Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости Фонда

Благотворительная суббота

Марафоны «Обыкновенное чудо»

Сразу две благотворительные акции прошли в минувшую субботу в школах Томска. В 10 утра стартовала ярмарка, мастер-классы и концерт "Моя семья - мое богатство" в школе № 36.

 

Дважды в год мы проводим благотворительную акцию совместно с фондом "Обыкновенное чудо". Дети готовят поделки, проводят мастер-классы, а самые маленькие - воспитанники детского сада и ученики начальных классов школ Томска собираются на конкурс "Моя семья - мое богатство". Ребятишки всегда ждут эту акцию и очень активно включаются, - рассказала Лилия Безменова, организатор акции.

 

За 2 часа удалось собрать 13 591 рубль для подопечного фонда Кирилла Дмитриенко. У мальчика ДЦП, ему требуется курс интенсивной реабилитации. Сбор средств для Кирилла продолжается в его блоге на сайте фонда.

Вторая акция прошла в новой школе "Перспектива". Ребята и учителя подготовили поистине грандиозную программу, но сильный шквалистый ветер не позволил реализовать все задуманное на свежем воздухе. Программу несколько сократили и перенесли в просторные холлы школы. Во время ярмарки, мастер-классов и концерта собрали 39 860 рублей для Максима Медведева. У подростка двусторонняя глухота и ему необходим курс реабилитации  в логопедическом центре Санкт-Петербурга. Сбор продолжается в блоге Максима.

Коллектив фонда и семьи наших подопечных от всей души благодарят учеников, родителей и педагогические коллективы школ - организаторов благотворительных акций.  По традиции мы вручили благодарственные письма и памятный знак "Чудо-герой".

Полный фотоотчет смотрите в нашей группе Вконтакте.

Новости Фонда