Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей

Кирилл Дмитриенко

Кирилл Дмитриенко

Кирилл родился 9 сентября 2007 года. У подростка ДЦП

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 23.05.2019 

Блог ведет мама Кирилла - Ольга:

Кирилл родился 09.09.2007. Основной диагноз ДЦП. Сопутствующие диагнозы: эпилепсия, спастический тетрапарез, микроцефалия. Кирилл наблюдается у детского невролога, эпилептолога, к.м.н. Краевой Л.С. 

Кирилл – инвалид детства. У него церебральный паралич тяжелой формы в результате родовой травмы, тетрапарез. Он не сидит, не стоит, не ходит и не разговаривает. Мы занимаемся реабилитацией нашего ребенка буквально с первых дней его рождения. Кирилл неоднократно проходил курсы лечения и реабилитации в Томске, Новосибирске, Хабаровске, Москве, Украине (Трускавец, Киев, Кировоград), три курса дельфинотерапии, четыре курса лечения в центре интенсивной терапии «Olinek» в г. Варшава в Польше, где с ним занимались высококвалифицированные специалисты ежедневно по 5-6 часов. Трижды он проходил длительную терапию и реабилитацию в Китае, где, благодаря специально подобранным для него травам и иглотерапии, у Кирилла прошли судороги, и он стал шевелить языком, который был совершенно неподвижным.

Кирюша очень общительный мальчик, но так как он не умеет говорить, его общение выражается в огромной улыбке и «горящих» глазах. Он любит гулять, смотреть мультфильмы, играть с музыкальными игрушками, слушать сказки и песни. Кирилл очень любит свою младшую сестру и с обожанием смотрит на нее, когда она его обнимает, целует и тискает.

От каждого курса лечения есть положительная динамика в физическом, эмоциональном и речевом развитии. Кирилл очень терпеливый, и он с мужеством переносит все испытания, выпавшие на его долю. Все достижения достаются ребенку по чуть-чуть, в результате тяжелых и, как правило, болезненных занятий. У него появились попытки и переворачиваться, с помощью взрослых перелистывать правой рукой страницы книжки, также с помощью взрослых включает планшет, где его любимые мультфильмы. Он стал понимать слово «сам» и радоваться тому, что что-то сделал сам. Кирилл стал дольше удерживаться на предплечьях. Стал увереннее, тверже и ровнее сидеть, правда, все еще с поддержкой, но значительно лучше. Стал ровнее держать голову с меньшим наклоном вправо. Кирилл научился громко смеяться, узнавать людей и радоваться этому, лучше понимать обращенную к нему речь, живее реагировать на сказки и стихи. Он хочет и пытается что-то сказать, но пока еще не может. А если у него получаются какие-нибудь звуки, он прислушивается к себе, и когда понимает, что это он сам произнес, очень радуется, даже смеется. Кирилл стал лучше жевать, по крайне мере, банан и другие мягкие фрукты и овощи, уже можно не разминать блендером.

Кроме того, что мы ежедневно занимаемся с ним дома. Он регулярно проходит курсы массажа, ЛФК, занимается с логопедом. Кириллу необходимо далее продолжить реабилитацию в центре «Olinek» в Польше, куда он приглашен с 27 мая по 14 июня 2019 года. Всего нужно будет на лечение примерно 350000 рублей. В данный момент у нас нет возможности самостоятельно оплатить лечение, а останавливаться на достигнутом нельзя.

Благодаря занятиям, которые были у Кирилла в центре, он стал человечком, с которым уже можно общаться. Для достижения наилучших результатов необходимо проводить курсы реабилитации через 3 месяца, т.е. 4 раза в год, но у нас нет такой возможности. Мы очень рады тому, что хотя бы один раз в год ребенок проходит полноценную реабилитацию.

Очень надеемся на Ваше понимание и поддержку. Заранее благодарны за любую оказанную нам помощь.

 

_____________________________________________________________

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
через мобильный терминал участники благотворительной акции "Дети - детям" в школе № 36 850.00
куб фонда участники благотворительной акции "Дети - детям" в школе № 36 12 741.00
перечислено на расчетный счет Тимур Юрьевич Ш. 10 000.00