Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей

Лерочка Ардышева

Лерочка Ардышева

Лера родилась 1 мая 2019 года. У девочки 3 порока сердца.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 06.09.2020

Блог ведет мама Елена:

 

Наша история начиналась совершенно обычно - желанный ребенок, все отлично во время беременности, после родов тоже все хорошо. Немного настораживали шумы в сердце доченьки, но первое обследование показало, что все в норме - порок исключен. На повторном обследовании, как гром среди ясного неба - 3 порока сердца!

"Вы не операбельны! Возможна внезапная смерть вашего ребенка!" - это самое ужасное, что мне довелось услышать за всю мою жизнь. Сердце нашей Лерочки очень маленькое и оно не растет  - аорта и клапан сужены, операцию сделать нельзя. Мою дочку может спасти только трансплантация. Но в нашей стране детская трансплантация запрещена законом. Все дети из России еще недавно ездили на трансплантацию в европейские страны, но сейчас Европа столкнулась с дефицитом донорских органов и помогает только своим гражданам. Теперь наша надежда - это трансплантация в Индии.

Нам необходимо съездить на консультацию к детскому трансплантологу, чтобы он принял решение о возможности проведения операции или трасплантации сердца. 

Лерочка очень активная и улыбчивая, сама встаёт уже и ходит по кроватке, не смотря на тяжёлый диагноз. 
Мы надеемся с помощью неравнодушных людей победить нашу болезнь. Мы должны использовать этот шанс для нашей доченьки. Шанс на здоровую жизнь, просто шанс на жизнь.
Заранее огромное вам спасибо.

Выписка из протокола врачебной комиссии Томского НИИ кардиологии в составе М.А. Поляковой, зам. главного врача по организационной работе и медицинскому обслуживанию, Е.В. Кривощекова, заведующего кардиологическим отделением №2, О.С. Янулевич, лечащего врача:

"Показано хирургическое лечение, однако выполнить его технически невозможно из-за малого размера сосудов и клапанов сердца у ребенка. Естественное течение заболевания сопровождается высоким риском внезапной смерти. Единственным методом лечения является трансплантация сердца. Учитывая невозможность выполнить трансплантацию сердца ребенку раннего возраста в Российской Федерации, целесообразно направить пациента на лечение за рубеж."

 

 

 

 

 ________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 217.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж 667.00
Электронный платеж 200.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж 150.00
перечислено на расчетный счет Тимур Юрьевич Ш. (ИП) 40 283.00
Электронный платеж 20 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж 133.00
перечислено на расчетный счет Анна Андреевна В. 350.00
Электронный платеж (сбербанк) 2 000.00

Марафон «Обыкновенное чудо» собрал 4 миллиона рублей (ВИДЕО)

Марафон «Обыкновенное чудо» собрал 4 миллиона рублей (ВИДЕО)

За время трехмесячного благотворительного марафона, который завершился накануне, фонд «Обыкновенное чудо» собрал 4 миллиона рублей, которые пошли на помощь 50 детям. Акция в регионе прошла уже в 14-й раз. В этом году из-за пандемии коронавируса - в онлайн-формате.

Подробнее

Спасибо за помощь. Сбор продолжается

Спасибо за помощь. Сбор продолжается

Наш благотворительный марафон "Обыкновенное чудо" проходит в этом году в экстраординарных условиях. У руководителей предприятий - сложное время. Запланированные благотворительные концерты и спектакли перенесены на неопределенный срок. Кто помогает нашим подопечным?

Подробнее