Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Миша Жданович

Миша Жданович

Миша родился 29 марта 2016 года. У мальчика ДЦП

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 29.12.2022

Блог ведет мама Елена:

Мишенька родился  недоношенным на 27-ой неделе беременности. Состояние было тяжелое. Перенес операцию - вентрикулоперитонеальное шунтирование. С рождения были установлены диагнозы: окклюзионная гидроцефалия, ДЦП, левосторонний гемипарез, ЗПРР, сходящееся содружественное косоглазие.

Диагнозы звучали как приговор. 

 

В семье нашего сыночка мы ласково называем Медвежонком. Сейчас ему уже  6 лет, и все это время мы боремся каждый день за его здоровье. Регулярно проходим реабилитацию в томских медицинских учреждениях и реабилитационных центрах, у частных массажистов и остеопата, прошли курс реабилитации в ООО ДРЦ «Шаг вперед. Томск», регулярно посещаем бассейн, ЛФК и развивающие занятия. 

 

Благодаря тому, что мы постоянно занимались ранним развитием, вкладывали все свои ресурсы и силы в занятия, сынок научился переворачиваться, сидеть, ходить с поддержкой. К сожалению, государственная система здравоохранения практически ничего не может предложить таким детям. Все приходится искать самостоятельно и проходить реабилитацию за свой счет.

 

Мы всегда стараемся делать акцент на достижениях сына, на том, что он любит и может - очень любит игрушки, мультики, стихи и сказки, стал намного внимательнее и усидчивее. Весь год у нас распланирован для прохождения обследований, лечений и реабилитаций. 

По рекомендациям невролога сын прошел курс реабилитации в центре "Шаг вперед. Томск", научился ползать - мы так радовались! Сам! Может! Стал увереннее ходить с поддержкой на более долгие расстояния, пробует ходить за одну руку, пытается ползать на четвереньках. Левая рука пока в спастике - не может на нее опереться - рука требует постоянной разработки. Надеемся, что благодаря следующему курсу интенсивной реабилитация, профессионализму и упорству тренера, с которым Миша отлично сработался, и стараниям самого сыночка мы, наконец-то, дадим опору на левую руку, что позволит поползти на четвереньках и откроет новые возможности для его жизни. Так же очень хотим научиться разговаривать, самостоятельно кушать, в том числе твердую пищу, и для этого нам необходим, в первую очередь, логомассаж, постоянные занятия с логопедом, дефектологом и психологом.   

 

Бывают моменты в жизни, которые все кардинально меняют.

В июле 2019 года у нас случилась экстренная ситуация. У Миши стоит шунт в голове, уже три года, почти с рождения. Шунт можно сравнить с трубопроводом. Он откачивает лишний ликвор и перекачивает его в брюшную полость. И вот по непонятной причине трубка шунта оторвалась, жидкость стала скапливаться, ситуация была критической. Избыток ликвора давит на мозг – и это может привести к грубым неврологическим расстройствам, снижению зрения, слабости в верхних и нижних конечностях, снижению интеллектуальных способностей, самое главное – к летальному исходу. Была срочная операция, после которой пришлось долго восстанавливаться. Все ранее наработанные навыки были утрачены. С июля по ноябрь 2019 года были под запретом любые реабилитационные действия, мы ждали восстановления организма. Но, мы тем не менее не отчаялись и с декабря 2019 года с помощью БФ «Обыкновенное чудо», неравнодушных людей, собственных сил и желания продолжили интенсивные физические и интеллектуальные занятия в различных центрах и самостоятельно дома. Сейчас у нас новые цели и задачи, к которым мы идем всеми возможными путями. В первую очередь нам сейчас необходим полный курс реабилитации в центре "Шаг вперед".  

Мы вновь обращаемся за помощью, так как собственных средств не хватает. Время идет очень быстро, ребенок растет, и хочется сделать для его здоровья как можно больше, что бы он мог полноценно жить дальше, играть со своими сверстниками, учиться, быть счастливым. Просим вас не оставаться равнодушными и помочь собрать нам необходимую сумму. Только с вашей помощью наш Медвежонок восстановит свои навыки и продвинется вперед.  Благодарим всех, кто поможет нашему сыночку. 

 

 

 

 
 

_____________________________________________________________

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 9 504.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 250.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж 500.00

Лучший подарок для Миши

Лучший подарок для Миши

Сбор на курс реабилитации для Миши Жданович был открыт 6 марта и закрыт сразу же после дня рождения мальчика - 30 марта. Основная сумма была собрана в Мишин день рождения, который он встретил в поезде, возвращаясь из Евпатории, с очередного курса реабилитации.

Подробнее

С днем рождения, Мишутка!

С днем рождения, Мишутка!

Сегодня 5 лет исполняется Мише Ждановичу. Каждый из нас может сделать небольшой подарок для Миши в его блоге на сайте - фонд ведет сбор на курс реабилитации для мальчика.

Подробнее