Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости Фонда

Сбор для Миши закрыт! Спасибо за помощь!

Миша Жданович , Поможем детям вместе

За 2 недели удалось собрать 38 160 руб на курс реабилитации для Миши Ждановича. 

Сейчас мальчику 3,5 года и все это время мама борется каждый день за его здоровье. Ребенок регулярно проходил реабилитацию в томских медучреждениях и реабилитационных центрах, у частных массажистов и остеопата.

«Сынок научился переворачиваться, садиться и сидеть без поддержки, пытался ходить. Но бывают моменты в жизни, которые все кардинально меняют. В июле 2019 года у нас случилась экстренная ситуация. У Миши стоит шунт в голове. Шунт можно сравнить с трубопроводом. Он откачивает лишний ликвор и перекачивает его в брюшную полость. И вот трубка шунта оторвалась, жидкость стала скапливаться, ситуация была критической. Избыток ликвора давит на мозг – и это может привести к грубым неврологическим расстройствам, снижению зрения, слабости в верхних и нижних конечностях, снижению интеллектуальных способностей или и вовсе к летальному исходу», — рассказывает мама мальчика.

Была сделана срочная операция, после которой пришлось долго восстанавливаться. Все ранее наработанные навыки были утрачены. С июля по ноябрь были под запретом любые реабилитационные действия и родители ждали восстановления организма.

Теперь необходимо снова начинать реабилитацию. Желаем Мише здоровья и благодарим всех, кто помог мальчику! Спасибо!

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...

Фото с марафона «Обыкновенного чуда»  отметило жюри международного фотоконкурса

Фото с марафона «Обыкновенного чуда» отметило жюри международного фотоконкурса

Фотография волонтера фонда «Обыкновенное чудо» Виктории Хадкевич, сделанная в рамках 17-ного благотворительного марафона, вошла в топ-16% работ международной премии 35AWARDS по направлению «Концертная фотография».