Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости детей

С днем рождения, Мишутка!

Миша Жданович , Поможем детям вместе

Сегодня 5 лет исполняется Мише Ждановичу. Каждый из нас может сделать небольшой подарок для Миши в его блоге на сайте - фонд ведет сбор на курс реабилитации для мальчика.

Мише требуется пройти курс лечения в реабилитационном центре. Осталось собрать 93 тысячи рублей.

Мама именинника в блоге на сайте пишет, что мальчик родился  недоношенным на 27-й неделе беременности, перенес операцию шунтирования при гидроцефалии.

С рождения Мише установили диагнозы: «окклюзионная гидроцефалия», «ДЦП», «левосторонний гемипарез», «задержка психо-речевого развития», «сходящееся содружественное косоглазие».

«Регулярно проходим реабилитацию в томских медицинских центрах, только что прошли курс лечения в Евпатории по полису ОМС», — пишет мама ребенка.

Реабилитация ребенка с ДЦП – это тяжелый каждодневный труд, постоянное внимание к тому, как лежит, как сидит, удобно ли, правильно ли.

«Надеемся, что благодаря следующему курсу интенсивной реабилитации сын научится ходить, говорить, обслуживать себя, есть твердую пищу – это наши стратегические задачи, мы к ним приближаемся. Медленнее, чем хотелось бы, зато планомерно», — отмечает Елена.

В 2019 году у Миши оторвалась трубка шунта, которая стояла в голове почти с рождения. Была сделана срочная операция, после которой пришлось долго восстанавливаться. Под запретом были любые реабилитационные действия. Сейчас Миша вернулся к интенсивным физическим и интеллектуальным занятиям в различных центрах и самостоятельно дома.

Томичей просят помочь семье Ждановых со средствами на реабилитацию в томском центре «Шаг вперед». На курс требуется более 93 тысяч рублей. Узнать, как помочь мальчику, можно на сайте фонда «Обыкновенное чудо».

 

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...