Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости

В Томске определены места расположения спортивных площадок для инвалидов

Предполагается возведение в трех районах. На стадионе "Кедр" в Октябрьском районе, "Буревестнике" в Кировском и на Сибирской, 64/1 в Советском районе. Состав тренажеров уже согласован. Он будет расширен по сравнению с тем, что установлен на площадке в Ленинском районе.

Ориентировочная стоимость размещения каждого спортивного комплекса - 617 тысяч 500 рублей. Сейчас, по мнению председателя комитета по спорту и молодежной политике Дмитрия Буинцева, необходимо сделать проектно-сметное обоснование, чтобы заложить реализацию проектов в бюджет 2019 года.   

Напомним, первую в Томске инклюзивную спортплощадку установили на ул.Карла Маркса, у дома №50, рядом со школой олимпийского резерва. В уличный спорткомплекс вошла универсальная шведская стенка, турник, параллельные брусья, перекладины для отжиманий, установленные на разной высоте, и специализированный тренажер для укрепления мышц рук. Такая конструкция позволяет вместе тренироваться спортсменам с разными физическими данными.  Однако этот небольшая площадь не позволила вместить все необходимые снаряды.

 

 
Источник: Россия-Томск

Новости