Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости

Обыкновенное чудо для детей из Тунгусово

Поможем детям вместе

Что может быть лучшим подарком в предновогодние праздники для ребятишек из детского дома? Конечно, же,  внимание! Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» побывал с визитом в детском доме села Тунгусово, что в Молчановском районе. В этом учреждении на попечении находятся 97 воспитанников, из них более половины – это ребята с тяжелыми заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Одни передвигаются на колясках. Другие – а это 20 мальчиков и девочек - вовсе прикованы к кроватям. Этим детям так необходимы качественные памперсы.

Коллектив фонда решил провести акцию и купить ребятам средства гигиены. Оказывается, по нормативам лежачим деткам полагается три памперса в сутки. Понятно, что эти лимиты условные и ребятишкам нянечки меняют памперсы чаще, по мере необходимости. Вот наш фонд и решил восполнить этот запас. На  11 262 рубля мы купили памперсы. Деньги были собраны 18 ноября учениками школы N 36 г. Томска во время акции «Дети – детям». «Обыкновенное чудо» и школа N 36 присоединились к акции #ЩедрыйВторник. Прошла большая благотворительная ярмарка-продажа. На собранные средства мы купили 15 упаковок памперсов.

А когда собрались ехать в Тунгусово, к нашей акции присоединилась попечитель нашего фонда, депутат Законодательной Думы Томской области Галина Григорьевна Немцева. Она подарила еще  10 упаковок памперсов ребятам. Еще мы прихватили два больших мешка с новой одеждой для девочек от компании «Глория Джинс». Вот такие подарки мы вручили детям из детского дома с. Тунгусово. Пожелали им здоровья и успехов в учебе. Ребята нам подарили в ответ поделки, которые они смастерили вместе с педагогом.

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» будет продолжать помогать лежачим воспитанникам детского дома в Тунгусово.

Фонд "Обыкновенное чудо" искренне благодарит педагогический коллектив, родителей и учащихся школы №36. Спасибо за то, что благотворительность для вас не пустые слова, а добрые дела!

Новости