Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
СМИ о Фонде

Доброе дело под Новый год

Андрей Анохин , Поможем детям вместе

Помоги детям с тяжелыми заболеваниями

 

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» поддерживает семьи с детьми, имеющими серьезные проблемы со здоровьем, а также – с детьми-инвалидами. Фонд оказывает помощь, которую семьи не могут получить от государства в силу отсутствия или недостаточной развитости определенных социальных программ. За 13 лет работы благотворительная организация помогла почти трем тысячам ребятишек.

– У нас, конечно, есть новогодние акции: если кто-то хочет подарить подарок или устроить какой-то мастер-класс для ребят – мы всегда за. Но я считаю, что важнее всех сладостей и подарков здоровье конкретного ребенка, поэтому прошу проявить участие и обратить внимание на адресную помощь. Например, сейчас у нас открыт срочный сбор для Андрея Анохина. Парню требуется лечение зубов под наркозом. Проблема в том, что эту процедуру делают по ОМС детям-инвалидам до 18 лет. Андрею – 19, а значит – за свой счет. У него умственная отсталость и нарушения психо-эмоционального плана. Он не даст открыть рот у стоматолога. Сейчас парень страшно мучается от зубной боли и родители обратились к нам. Нужно больше 80 тысяч. Перечислено – 100 рублей. К сожалению, люди чаще помогают маленьким детям.

Светлана Григорьева, президент благотворительного фонда «Обыкновенное чудо»
 

Если вы хотите помочь Андрею Анохину, сбор идет здесь. Совершить новогоднее чудо можно и для других подопечных фонда. Ближе познакомиться с ребятами можно на сайте «Обыкновенного чуда» или узнать все подробности по телефону: +7 (3822) 211-311.

 

 

Источник: ТВ2

СМИ о Фонде

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Минздрав опубликовал проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом. В частности, в документе рекомендуется с двух лет детям давать галоперидол, а поведенческая терапия называется «бесполезной и вредной».