Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости детей

Поможем детям с аутизмом начать общаться

Макар Чучалов , Марафоны «Обыкновенное чудо»

2 апреля — Всемирный день распространения информации об аутизме.
Людям с таким расстройством бывает нелегко выразить свои эмоции и желания, некоторые из них совсем не могут говорить. Но мы можем помочь им адаптироваться к жизни и научиться общаться с помощью специальных занятий.

В рамках Благотворительного марафона - 2019 в фонд обратилась семья Чучаловых. У Макара – ранний детский аутизм.  Родители были очень счастливы рождению тройни. В 1.5 года Макар стал отличаться от брата и сестры, не говорил, не понимал обращенной речи, не играл с игрушками. Врачи говорили: «не переживайте, догонит». Но время шло, и вместо прогресса у малыша наблюдался регресс.  Медикаментозное лечение не помогло. Только после курса интенсивных занятий в центре развития «Умничка» у Макара появилась небольшая положительная динамика: мальчик стал откликаться на свое имя, понимать обращенную речь. Пока АВА-терапия (метод поведенческого анализа) - единственное, что помогает в развитии малыша. Сейчас мальчику 3 года и он  еще маленький,  есть большая вероятность скорректировать его диагноз. 
     Папа Макара работает на вахте, мама тоже вышла на работу, но этих средств не хватает, чтобы оплачивать ежедневные занятия для Макара. Помогите Макару в его блоге на нашем сайте.
   

Второй наш подопечный с аутизмом, которому сейчас требуется ваша помощь - Миша Суворов. 

Мальчику 8 лет и он учится во втором классе коррекционной школы. 

В условиях школы ему очень трудно, Миша обучается индивидуально, но на это выделено очень мало часов. На помощь пришел центр «Умничка», создав образовательный класс «Альтернатива», для ребят со сложностями в обучении в классе.

Мы собираем средства на полугодовой курс занятий в центре сопровождения семьи "Школа развития "Умничка".

Давайте вместе поддержим детей с аутизмом и их близких!

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...