Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей

Макар Чучалов

Макар Чучалов

Макар родился 13 марта 2016г. третьим из тройни. У мальчика аутизм

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 01.06.2020

Блог ведет мама Макара  Ольга:

Макар родился 13 марта 2016г. третьим из тройни. До года дети развивались хорошо, но радость моя была недолгой. Ближе к полутора годам я стала замечать, что Макар - отличается от брата и сестры. Он не играет с ними, не откликается на имя, не интересуется новыми игрушками. Я прекрасно понимала во что это может вылиться это и понеслось: неврологи, психиатр, массажи, остеопат...
 
Специалисты мне говорили: «Вы придираетесь к ребенку, он еще догонит всех». Но время шло, а ничего не менялось, становилось только хуже, ребенок не просто остановился в развитии, он стал регрессировать.
 
На данный момент Макару почти четыре года, и он ни разу не назвал меня мамой. Но это все лирика, главное, что он не говорит ни одного слова, и только сейчас, после огромного количества занятий, начал понимать обращенную речь. 
 
Это стало возможным благодаря занятиям в школе «Умничка», именно здесь смогли найти подход к моему ребенку. За последний год Макар существенно продвинулся в развитии, он стал понимать обращённую речь, улучшились навыки самообслуживания, появился указательный жест, что помогает ему «просить» то, что он хочет, также мы постепенно вводим карточки альтернативной коммуникации Пекс.
Я вышла на работу, детям дали садик, муж работает вахтами. Денег на занятия не хватает. Очень хочется не прекращать занятия со специалистами в центре, я надеюсь на вашу помощь и поддержку. Прекрасно понимаю, что занятия с Макаром - это дорога длиною в жизнь. И любое «лишнее» занятие будет бесценно.
 
Я очень хочу, чтобы у моего ребенка было детство: игры с друзьями, новогодние утренники, походы в кино, разодранные коленки, и чтобы он когда-нибудь забежал домой и сказал мне: «Мама, я так тебя люблю».

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
куб фонда 15 320.00

Поможем детям с аутизмом начать общаться

 Поможем детям с аутизмом начать общаться

2 апреля — Всемирный день распространения информации об аутизме.
Людям с таким расстройством бывает нелегко выразить свои эмоции и желания, некоторые из них совсем не могут говорить. Но мы можем помочь им адаптироваться к жизни и научиться общаться с помощью специальных занятий.

Подробнее