Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости детей

Помогите нашим подопечным с аутизмом

Марафоны «Обыкновенное чудо»

2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме. Приглашаем вас принять участие и распространить нашу информацию с просьбой о помощи для пятерых детей.

— Для детей с тяжелыми заболеваниями сборы на сайте фонда идут не так быстро, как нам хотелось. Особенно медленно идет помощь ребятам с РАС. К сожалению, не всех трогают истории этих детей, — рассказывает Светлана Григорьева. — Донорам, которые помогают детям, перечисляя деньги, как правило, хочется увидеть результат. Увидеть, что произошло чудо и ребенок выздоровел. Но синдром Дауна, ДЦП, аутизм, эпилепсия, врожденные аномалии развития и другие тяжелые диагнозы — это на всю жизнь. Однако если детей нельзя вылечить, им можно помочь. Мы это объясняем благотворителям. Помогать надо потому, что детям больно, некомфортно, страшно. Нужно как-то облегчить их жизнь, это в наших с вами силах. Ребятам с аутизмом, к примеру, нужно адаптироваться в социуме, учиться в школе, заниматься спортом. Сейчас наш фонд собирает средства на реабилитацию при условии, что курс обучения АВА-терапии пройдет и мама. Можно же носить сотни тысяч рублей в центры, которые занимаются реабилитацией детей с РАС, но при этом не заниматься с ребенком дома, не понимать его. Поначалу мамы не были довольны этим условием, но сейчас нас благодарят. Это реально помогает, - рассказала Светлана Григорьева, президент фонда.

 

Это малышки Тилли и Лолла Сломинские.

- С мая 2019 года девочки занимаются на интенсивных программах по пять - шесть часов в день АВА-терапией в школе развития «Умничка» г. Томск. Для наших малышек очень важна ранняя помощь - здесь и сейчас.  Если это корректировать позже - нужно будет приложить гораздо больше усилий с гораздо меньшим результатом на выходе. В "Умничке" дочкам нравится заниматься, и это даёт положительную динамику. Навыки, что были не доступны ранее, освоены. Малышки смотрят в глаза, пытаются понять обращённую речь и показывать пальчиком на желаемое. Им стали доступны сложные для их возраста игры и сортировки. Они огромные трудяжки, и мы с мужем верим в их будущее, - поделилась мама Полина.

На курс реабилитации в "Центре развития семьи "Школа развития "Умничка", обучение прикладному анализу поведения для мамы осталось собрать 240 750 рублей.

Это Семен Егоров, ему 5 лет.

Рассказывает мама Марина:

«Шесть лет назад в нашей семье родился здоровый и крепкий малыш.  Семен  развивался в соответствии с возрастом, радовал нас первыми шагами, звуками, словами. Но вскоре все изменилось. В полтора года Семён стал забывать, как нужно говорить. К двум годам перестал реагировать на обращённую речь и замкнулся в себе. Появились судорожные приступы. После обследований обнаружили эпилепсию и поставили еще один страшный диагноз - расстройство аутистического спектра (аутизм).  Мы продолжаем бороться изо всех сил, и в состоянии ребёнка наметились некоторые улучшения: он стал понимать обращённую речь, научился составлять простые предложения, начал обращать внимание на окружающий мир. Семён - очень умный, сообразительный, добрый мальчик. Мы понимаем, что надежда есть, и нам надо двигаться дальше. Лечение и реабилитация стоят больших денег, а материальное положение семьи не позволят пройти их в полном объёме. В семье есть ещё старший ребёнок. Мне пришлось уйти с работы, чтобы было время на реабилитацию Семёна. Папа работает один. Мы вынуждены просить помощи, потому что собственные ресурсы уже исчерпаны. 

 

На курс реабилитации в центре "ЛУЧ" осталось собрать 47 840  рублей.

 
- В 4 года нашему сыну Коле поставили диагноз аутизм. Сейчас он ходит в 39 коррекционную
школу. Ему уже 9 лет, но сын так и не разговаривает. Конечно, очень тяжело психологически
столкнуться с аутизмом. Двое моих старших детей здоровы. Мы понимаем, что это не
простой ребёнок, стараемся его понять, где-то помочь, и очень любим, - пишет на сайте
Наталья Стрельникова, мама мальчика.
Коле очень помогают специальные занятия для ребят с аутизмом – АВА-терапия. Для многодетной семьи, где работает только папа, эти занятия очень дороги. На полугодовой курс осталось собрать 131 101  рубль. Просим вас помочь семье любой посильной суммой.
 
 
 

- Мы с сыном переехали в Томск из Хакасии, в нашем городе совсем нет помощи таким детям. Живем в съемной квартире с временной регистрацией на пенсию и пособие по уходу за ребенком. В качестве психолого-педагогической реабилитации я вожу сына на занятия в "Школу развития "Умничка". Занятия с психологом, логопедом, дефектологом и адаптивной физкультурой дают результаты. Занятия необходимо продолжать, но денег у меня нет, все запасы исчерпаны. Прошу помощи у неравнодушных людей. Время идет, занятия Ване очень нужны. Очень прошу помочь в сборе средств.

 

На курс реабилитации в "Центре развития семьи "Школа развития "Умничка", обучение прикладному анализу поведения для мамы осталось собрать 99 771 рубль.

Давайте вместе поддержим детей с аутизмом и их близких! Переведите любую сумму на сайте в блоге детей.

 

Новости детей

Один из четырех. Как живет Даня с редкой генетической поломкой

Один из четырех. Как живет Даня с редкой генетической поломкой

Какому мальчишке не нравится играть в футбол. Вот и четырехлетнему Дане нравится играть с мячами. Но пинать самому мячи у него не получается. У мальчика ДЦП, большую часть времени он проводит в коляске.