Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей

Семен Егоров

Семен Егоров

Семен родился 3 мая 2015 года. У мальчика аутизм.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 11.04.2021 Блог ведет мама Марина:

 

3 мая 2015 года в нашей семье появился здоровый и крепкий малыш. После выписки он рос, развивался в соответствии с возрастом, радовал нас первыми шагами, звуками, словами... Но вскоре все изменилось.

В полтора года Семён стал забывать, как нужно говорить. К двум годам перестал реагировать на обращённую речь и замкнулся в себе. Появились судорожные приступы. И после ряда обследований обнаружили эпилепсию. Поставили РАС.

Как только мы узнали об этом, сразу начали лечение. По сей день наблюдаемся у всевозможных специалистов (логопед, психолог, невролог и другие), исправно выполняем все рекомендации, регулярно посещаем реабилитационные центры («Огонек», «Надежда» г.Томск, «Детство» г. Москва), проходим альфа-программу по технологии снятия напряжения головного мозга, прошли первый кур  микротоковой рефлексотерапии в РОЦ «Луч».


 

Главное - найти свой выход. Информации об аутизме сейчас становится больше. Мы ей пользуемся и есть большие результаты.  Спасибо неравнодушным людям, которые распространяют её.

На сегодняшний день мальчик ходит в обычный сад, занимается с логопедом и психологом. Быть родителями ребёнка с аутизмом очень непросто, но самое главное - это не отчаиваться и бороться за его восстановление. 

В состоянии ребёнка наметились некоторые улучшения: он стал понимать обращённую речь, научился составлять простые предложения, начал обращать внимание на окружающий мир. Семён - очень умный, сообразительный, добрый мальчик. Любит животных.

Мы понимаем, что надежда есть, и нам надо двигаться дальше. Лечение и реабилитация стоят больших денег, а материальное положение семьи не позволят пройти их в полном объёме. В семье есть ещё старший ребёнок. Маме пришлось уйти с работы, чтобы было время на реабилитацию Семёна. Папа работает один. Мы вынуждены просить помощи, потому что собственные ресурсы уже исчерпаны. Мы нуждаемся в вашей поддержке. _______________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 6 900.00
Электронный платеж 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 805.00
Электронный платеж (сбербанк) 3 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 5 000.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж 350.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00

26 марта Фиолетовый день - День больных эпилепсией

26 марта Фиолетовый день - День больных эпилепсией

«Фиолетовый день» придумала в 2008 г. девятилетняя девочка Кессиди Меган, живущая с диагнозом «эпилепсия». Она страдала от настороженного и пренебрежительного отношения сверстников и решила доказать, что люди с эпилепсией ничем не отличаются от остальных и имеют право на нормальную жизнь. С тех пор 26 марта распространяется информация об этом заболевании и о правилах оказания первой помощи при приступах. А фиолетовый цвет – цвет лаванды – стал международным цветом эпилепсии, потому что он благоприятно влияет на нервную систему больных эпилепсией и снижает уровень тревоги у них.

Подробнее

Как Семен мыло варил

Как Семен мыло варил

Семен Егоров впервые пришел в чудо-дом вместе с родителями и сразу же попал на удивительный мастер-класс по мыловарению.

Подробнее