Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей

Коля Стрельников

Коля Стрельников

Коля родился 29 апреля 2011 года. У него аутизм.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 03.05.2021

Блог ведет мама Наталья:

У Коли со здоровьем было всё нормально, даже приезжающий педиатр говорила, что богатырь растет. Всё было нормально, как у обычных детей, вовремя сел, пополз, начал ходить. Интересовался игрушками, играл ими. Улыбался на камеру.

Когда начался прикорм обычной едой, где-то в 8 месяцев, не пошло - еда вызывала рвоту. Приходилось покупать каши "Хайнц", примерно до 1,5 лет, лишь на них не было рвотного рефлекса. В 2 года стал сильно плакать, не знали, что делать, ходили по врачам. Только к 4 годам поставили диагноз "аутизм". К этому времени он научился пить из кружки, ел лишь руками. Пошёл в детский сад, там научили есть ложкой и ходить в туалет, мало-мальски одеваться.

Зимой Коля любит на улице играть в снежки, пересыпать снег. Летом у нас песочница, может там провести весь день, есть бассейн в теплице, там тоже проводит много времени, ныряет, повторяя за сестрой, плавает. Любит играть в мячик, с шариками, мыльными пузырями. Купили мяч большой для фитнеса - катается на нём, сидит. Любит музыку слушать, смотреть советские мультики, из сказок смотреть "Приключение Буратино".

Сейчас ходим в 39 школу, очень нравится там, даже больше, чем в детском саду. Ест выборочно, в школе только хлеб. Так не хватает разговорной речи, особенно когда Колю, что-то беспокоит. Конечно, очень тяжело психологически столкнуться с аутизмом. Двое моих старших детей здоровы. Мы понимаем, что это не простой ребёнок, стараемся его понять, где-то помочь и очень любим.

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
куб фонда Александр Валериевич Ш. 135 200.00
куб фонда болельщики футбольного матча "Томь" - "Чайка" 3 897.70
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
перечислено на расчетный счет Рината Шамильевна С. 500.00

Свидетельства перемен: Отзывы новых участников проекта "Мультиреабилитация или 'Обыкновенное чудо' спешит на помощь'

Свидетельства перемен: Отзывы новых участников проекта "Мультиреабилитация или 'Обыкновенное чудо' спешит на помощь'

Узнайте, как проект "Мультиреабилитация или 'Обыкновенное чудо' спешит на помощь" изменил жизни детей с особыми потребностями. Бабушка Насти, мама Вани и Наталья Ивановна делятся своими впечатлениями и успехами, достигнутыми благодаря этому прекрасному инициативе.

Подробнее