Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости Фонда

Выпускной-2020: благотворительная акция "Дети - детям"

Марафоны «Обыкновенное чудо»
Фонд «Обыкновенное чудо» предлагает всем выпускникам школ принять участие в благотворительной акции «Дети - детям».
В этом году наша масштабная социальная акция проходит в тяжелых условиях. Из-за пандемии коронавируса сборы на сайте фонда понизились, отменены мероприятия, где также собирались деньги в помощь ребятам с инвалидностью. Сейчас все идет крайне медленно. Ограничительные меры внесли коррективы в жизнь всех граждан нашего города и страны. Отменены праздники «Последний звонок» во всех школах. Несомненно - это грустная новость для родителей и выпускников. Однако собранные средства или их часть могут быть потрачены во благо и подарить радость особенным детям.
БФ «Обыкновенное чудо» предлагает выпускникам принять участие в благотворительной акции «Дети - детям» и перевести средства для ребятишек с тяжелыми болезнями и помочь им. Сейчас на нашем сайте 25 детей, нуждающихся в поддержке. Среди них ждет помощи Никифорова Луиза – будущая выпускница и годовалая Лерочка Ардышева, которой требуется пересадка сердца. 
- Подобная акция однажды проходила в фонде. Более 20 выпускниц школ отказались от покупки дорогих вечерних платьев и перевели средства подопечному фонда. Мальчику была проведена сложная и дорогостоящая операция. Те девочки-выпускницы, по праву считают себя крестными выздоровевшего мальчугана. С такой же гордостью нынешние выпускники или целые классы смогут после участия в акции, рассказывать о своем
последнем звонке и вкладе в дело помощи детям-инвалидам. Это воспитывает эмпатию и дорогого стоит! - прокомментировала Светлана Григорьева, президент фонда "Оыкновенное чудо".
Мы понимаем, что это серьезный шаг и далеко не каждый выпускник и его семья способны и готовы принять такое важное решение. Каждый вправе решить для себя - помогать или нет.
 
- Эти деньги, которые я отдала бы за дорогую одежду, которую кто знает, когда бы еще надела, я могу отдать Луизе, ей это действительно необходимо, ее здоровая коленка и возможность не чувствовать боли и даже танцевать сделает меня по-настоящему счастливой! – рассказывает выпускница МБОУ СОШ №49 Варя Слепкова.
 

XIV благотворительный марафон "Обыкновенное чудо. Цифровая перезагрузка", поддержан ПАО "СИБУР-Холдинг" в рамках  программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».  

 

 

Новости Фонда