Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

МЕГАФОН БОЧЧА OPEN: ЗИМНИЕ ТРЕНИРОВКИ

Чудо-спорт

По дороге в школу

Школа, где учатся и тренируются ребята находится перед поселком Аникино, в настоящем лесу. На мой вопрос замечают ли ребята красоту  на улице, они кивают - да-да, и снова погружаются в любимую игру.

разминка перед игрой

- Мы всегда начинаем нашу тренировку с разминки. Обычно это комплекс упражнений, но можем и в настольный теннис поиграть. Эти ребята семиклассники - мои любимые спортсмены. Они очень мотивированы, их не надо уговаривать или заставлять заниматься, - улыбается тренер Голия  Фатиховна Галлямова.

Даша Зуева обычно очень улыбчивая девочка, но сегодня она  сосредоточена. Старается подкатить свой мяч к паллино - мячу-мишени.

радость от удачного броска

- У Даши стала разгибаться рука, которая обычно была в тонусе. Нас это очень обрадовало. Мне трудно сказать, с чем это связано - мы постоянно проходим реабилитацию. Возможно даже, что этому поспособствовали занятия дочки спортом вообще и бочче в частности. Она очень любит эти тренировки и так увлеченно старается рассказать и показать, что мне самой захотелось попробовать сыграть, - рассказала Евгения Шалимова, мама девочки.

рука в руке

Проект стартовал в июне 2018 года, а завершится в мае 2019 года. За этот период не менее 150 детей с ограниченными возможностями смогут научиться играть в бочча Кроме того, в 2019 году в Томске будет организован первый фестиваль по данному паралимпийскому виду спорта.

Все фото можно посмотреть здесь.

 

Новости Фонда