Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости Фонда

Благотворительный концерт "Дорога добра"

Семен Егоров , Марафоны «Обыкновенное чудо»

Участники и зрители благотворительного концерта «Дорога добра» собрали 44 296 рублей для помощи подопечным фонда.

- Мы очень волновались - концерты не проводили больше года. Придут ли зрители? Соберем ли нужную сумму? Справятся ли наши артисты? Теперь можно сказать - все получилось очень здорово. Зрителей пришло столько, что даже сотрудники Облсовпроф удивлялись. Помогли не только Семену Егорову, но и еще двоим подопечным фонда. Артисты выступили замечательно. Самые лучшие впечатления от нашего праздника добра, - прокомментировали организаторы концерта из центра «Актив».

Для того, чтобы все получилась так здорово, работали сразу несколько коллективов. За час до концерта всех гостей встречали целых две команды волонтеров. Креативные ребята из отряда "Позитив" МАОУ ДО ДЮЦ "Звездочка" под руководством Марии Тогущаковой развлекали гостей на творческих станциях, участвовали в концерте с интерактивными играми. Команда волонтеров Сбербанка помогла организовать благотворительную ярмарку, сняли супервидео про наше мероприятие, встречали гостей в костюмах ростовых кукол-мимимишек, трудились в гардеробе. 

И вот развлекательный час до концерта миновал, и все вошли в зал. Первыми на сцену пригласили семью Семена Егорова, для которого планировался сбор.

- Благодарим всех, кто собрался сегодня здесь, чтобы помочь нашему сыну. Для нас, для Семена такая поддержка очень важна. Спасибо всем большое, - произнес со сцены папа мальчика.

Как потом признались родители, хотели сказать больше слов признательности, но очень разволновались. Волновались и артисты, ведь некоторые вообще впервые выступали на настоящей большой сцене. Дебют был у двоих подопечных фонда - Даны Усачевой и Димы Скрынникова. Ребята исполнили пронзительный танец на колясках. Музыка и искренность юных танцоров растрогала многих зрителей до слез.

Хореографические  и акробатические группы пространства "АКТИВ", «Чудо-хор» МАОУ ДО ДЮЦ «Звездочка», Театральная студия "Маленькая Камерата" - артисты сменяли друг друга на сцене, зрители аплодировали, не жалея ладошек. Полтора часа пролетели незаметно. Надеемся, что наша дружба с пространством "Актив" продолжится и мы проведем еще много совместных праздников.

Фонд "Обыкновенное чудо" искренне благодарит  зрителей и участников благотворительного концерта "Дорога добра" за помощь Семену Егорову, Оле Андреевой и Ивану Тудвасову. 

Отдельные слова благодарности нашим фотографам-волонтерам - Диме Шубкину и Виктории Хадкевич.

Благодарим всех мастеров, кто передал товары для нашей благотворительной ярмарки. Впереди у нас еще три ярмарки, так что ваши работы у нас всегда востребованы.

Спасибо за то, что благотворительность для вас не пустые слова, а добрые дела!

Новости Фонда

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

В среду, 27 марта, в фонде вновь открылась инклюзивная мастерская. Там прошел мастер-класс на тему «Пасхальный декупаж досточки и яйца». Цель таких мастерских – изготовление товаров и игрушек для благотворительных ярмарок,...

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

С начала 2024 года за адресной помощью в фонд обратились более двух десятков семей. 1 марта уже в 18-ый раз стартовал благотворительный марафон фонда. В этом году он носит название «Марафон неравнодушия».