Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей

Дима Мартынов

Дима  Мартынов

Дима родился 25 марта 2015 года. У мальчика микротия и атрезия слухового прохода.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 13.01.2021

Многодетная семья с ребенком-инвалидом  живет в г. Стрежевой

Блог ведет мама Венера:

Здравствуйте! 
В нашей семье трое деток, две дочери и сынок. Мы очень ждали нашего мальчика, когда на УЗИ сказали пол ребенка, я просто на крыльях вспорхнула с кушетки. Беременность прошла просто на одном дыхании, я чувствовала себя превосходно (две первые беременности были с токсикозом на всем протяжении, это было очень тяжело). Я просто светилась от счастья, это мне говорили все, кто встречал меня в этот прекрасный период. Вот он долгожданный момент, начались схватки, немного заволновалась, так как это произошло  примерно раньше на три недели раньше срока, но врачи успокоили: «Третий ребенок! Так бывает!». Все шло своим чередом, начались роды, и вот он наш малыш, мне положили его на грудь, сердце просто бешено колотилось… Акушерка забрала сыночка для выполнения всех полагающихся процедур. Что следующее помню, как подошла врач и спросила: «А вам на УЗИ ничего не говорили?». Затем она мне все сказала и принесла сыночка - у него не было правого ушка, не было ушной раковины и слухового прохода.
В роддоме начали проверять слух на ушке, которое выглядело обычным, без патологий, но аппарат упорно выдавал отрицательный результат. После выписки начались поиски ответов. У нас небольшой городок, и не хватает узких специалистов. Врачи просто разводили руками. И только в полтора года мы узнали, что наш сыночек слышит только одним ушком, и его нужно беречь.
Сурдологи сказали, что слух не восстановить, я искала и обратилась в американскую клинику, но и там мы получили ответ:

«Возможно только восстановление ушной раковины».

Сумма этой операции просто повергла нас в полное отчаяние, но я все искала и искала варианты. И нашла в нашей клинике в Москве в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Научно-клинический центр оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства» (ФГБУ НКЦО ФМБА России) проводят операции с использованием эндопротеза из пористого полиэтилена. По сравнению с операцией, которую проводят в 4 этапа, из собственного ребра после 6–8 лет, при которой часто происходит отторжение ушной раковины из-за рассасывания реберной ткани. Это просто чудо, но на это чудо нужны средства. 
Диме сейчас пять лет, в марте исполниться шесть. Скоро школа, чего я очень боюсь. Боюсь, что он не сможет адаптироваться к новым обстоятельствам, боюсь, что его будут обижать, так как он отличается от всех, боюсь за его еще не окрепшую психику.

Мир жесток к тем, кто не такой, как все…

 


Нашей семье удалось самостоятельно собрать 400 тысяч рублей, но этого не хватит. Мы обычная среднестатистическая многодетная семья, у которой ипотечный кредит на 15 лет, с повседневными потребностями. Нам нужна Ваша помощь. 

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет участники благотворительного марафона "Обыкновенное чудо" в Кожевниковском районе 70 580.00
на карту мамы друзья семьи 8 000.00
Электронный платеж 370.00
На карту мамы Друзья семьи 48 400.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 491.85
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 15 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 001.00

Видеообращение Деда Мороза к своим помощникам

Видеообращение Деда Мороза к своим помощникам

До Нового Года осталось неделя. В эти дни все мы немного волшебники! Спешите дарить добро! И пусть мечты сбываются! Присоединяйтесь к благотворительному марафону "Обыкновенное чудо" в поддержку Димы Мартынова. Ребята из детского клуба "Смена" записали поздравление для Димы и творческий призыв помочь мальчику.

Подробнее

Благотворительная акция по сбору средств на лечение 5-летнего Димы Мартынова стартовала в Кожевниковском районе

Благотворительная акция по сбору средств на лечение 5-летнего Димы Мартынова стартовала в Кожевниковском районе

В Кожевниковском районе стартовала благотворительная акция "Твори добро". В течение месяца жители района смогут помочь семье пятилетнего мальчика из Стрежевого. Дима Мартынов нуждается в операции по восстановлению ушной раковины в московской клинике. 

Подробнее