Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

Итоги марафона "Обыкновенное чудо" в Кожевниковском районе

Дима Мартынов

Более 100 тыс рублей удалось собрать на  благотворительном марафоне в поддержку подопечного фонда.

- Идея марафона - на протяжении месяца дарить друг другу добрые дела, наполняя нашу жизнь обыкновенными и необыкновенными чудесами. По-моему, это впервые за всю историю сотрудничества с фондом, чтобы именно наш вклад закрыл сбор. Да еще и не одному ребенку. Мы очень рады, что помогли Диме Мартынову собрать необходимые средства на операцию, Артему Кудинову и Софье Зыряновой на реабилитацию. Сейчас, когда марафон закончился, можно сказать, как было нелегко переформатировать нашу привычную акцию "Твори добо" с учетом всех ограничений. Была даже мысль и вовсе отказаться. А теперь, как сказали коллеги из "Обыкновенного чуда" - это кейс для всех партнеров, готовый проект для воплощения благотворительной акции районного (и более) масштаба. Мы рады, что все получилось - и помочь, и объединить много добрых детей и взрослых, - рассказала Ольга Тогущакова, организатор ации из Песочнодубровской школы.

Акция и действительно получилась необычная - интерактивная. Вначале организаторы открыли "Банк идей", куда все участники прислали свои предложения. Придумали много интересного: провести мастер-классы, устроить фотозону, персональные поздравления от Деда Мороза на заказ, благотворительная ярмарка и спектакль. Эти события, как предполагалось, помогут собрать средства на операцию. Но было и еще очень много идей не про деньги, а про то, что добрые дела может делать каждый человек: общешкольный День доброты, творческие мастерские, поздравление бабушек и дедушек с Рождеством, смастерить кормушку и подкармливать птиц в морозы, помогать старшим чистить снег и ходить в магазин, украсить храм к празднику, сделать своими руками поздравительные открытки для всех соседей и друзей.

Затем ребята в группе "Твори добро" в социальной сети "Вконтакте" выложили свои видеоприветствия. И по ходу марафона все делились своими впечатлениями и достижениями.

За месяц, с 19 декабря по 19 января, пока шел благотворительный марафон, его участники провели более пятидесяти разных акций и мероприятий. К марафону подключились школы, детские сады, Дома культуры, детский клуб "Смена" в г. Томске, Дом детского творчества с.Кожевниково, 3 класс Парабельской гимназии и даже один класс из новосибирской гимназии "Аврора". 

- Столько детей подключилось к акции! Это было так неожиданно для нас. Столько выдумки проявили ребятишки из Кожевниковского района, детского клуба "Смена"( г.Томска) и Новосибирска!  Через месяц летим на операцию. Не ожидали, что сбор так быстро закроется! Благодарим и обнимаем каждого, кто участвовал в сборе для Димы. Все наши мысли теперь устремлены в будущее. Как все пройдет? Волнуемся и ждем, конечно, этой операции. Обязательно все расскажем и покажем. Спасибо еще раз! - поделилась Венера Мартынова, мама Димы.

Мы очень рады, что новый формат благотворительного мероприятия показал свою эффективность и жизнеспособность. От всей души благодарим организаторов и всех участников, которые вложили колоссальное количество сил и всю свою душу в это прекрасное дело помощи маленькому мальчику. Спасибо вам!

Новости Фонда