Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Мирослава Шатрукова

Мирослава Шатрукова

Мирослава родилась 12 апреля 2016 года. У девочки ДЦП, двусторонняя сенсоневральная тугоухость 3 степени

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 01.06.2022

 

Блог ведет мама Елена:

 


Мирочка родилась совсем крошкой на сроке 24,5 недель с весом 480 гр и 30 см ростом. Начался долгий путь выхаживания, который продлился 1,5 года. За это время Мира героически перенесла 5 различных операций, которые были необходимы для жизни.

С 2 лет начались массажи, занятия и реабилитации. Пройден несколько курсов массажей, рефлексотерапии, физиотерапий и тд. Но физическое развитие шло очень медленно, поэтому в 3 года был поставлен диагноз ДЦП атактической формы. Самостоятельные и неустойчивые шаги появились только в 3,5 года после курса в РЦ "Шаг вперед", на оплату которого помог собрать средства фонд "Обыкновенное чудо".

И вот мы обрадовались, что теперь все пойдёт быстрее и лучше.. но тут у Миры пропал частый лепет, перестала быстро реагировать на звуки. Тогда мы забили тревогу и прошли обследование на проверку слуха и поставлен был очередной диагноз сенсоневральная тугоухость 2 степени. Выдали нам слуховые аппараты и Мира стала к ним привыкать. Было очень сложно, дочка постоянно их снимала. Занимались с дефектологами, логопедами. Сурдопедагоги нас не брали на занятия, так как считали, что потеря слуха совсем небольшая. Тем временем Мира пошла в садик, где тоже были индивидуальные и групповые занятия с педагогами. Но результата не было. Через год мы повторно прошли обследование слуха и тут оно уже показало ухудшение в виде уже 3 степени сенсоневральной тугоухости.

Как? Почему? Мы же занимались постоянно, так старались.. но нужно двигаться дальше и не унывать.

 

Получили мы более мощные слуховые аппараты и я стала искать для Миры хороших педагогов и реабилитационные центры.
По рекомендациям знакомых я связалась с реабилитационным центром для детей с нарушением слуха "Тоша и Ко" в г. Фрязино Московской области и они пригласили нас на реабилитацию. Благотворительный фонд "Обыкновенное чудо " снова помог нам собрать средства на реабилитацию, а ещё и на перелёт и дорогу до реабилитационного центра. Впервые наша реабилитация была так далеко от дома. И впервые я увидела хорошие результаты от занятий, узнала много новых для нас методик для занятий, которые действительно интересны Мире.
Сейчас мы вынуждены снова обратиться в Благотворительный фонд "Обыкновенное чудо ", чтобы он помог нам собрать средства на реабилитацию в "Тоша и Ко". 
Реабилитация там запланирована на 17 июля 2022 года. Стоимость 2-х недельного курса стоит 150000 руб, а ещё плюс перелёт и дорога от аэропорта до реабилитационного центра. Сумма для нашей семьи огромная и непосильная. Пожалуйста, помогите нам попасть снова к таким чудесным специалистам. Я часто показываю Мирочке фотографии с прошлой реабилитации в "Тоше", она очень радуется и старается повторить то, что изображено. Очень хочет попасть туда снова. 
Спасибо всем, кто помогает нам и поддерживает!

________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
куб фонда участники благотворительного концерта в Горсаду, в рамках марафона-2022 56 801.00
Электронный платеж (сбербанк) 510.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00

Мы ждали этого 4 года!

Мы ждали этого 4 года!

В 4 года Мирослава Шатрукова сделала свои первые шаги после курса реабилитации, на который мы собрали средства в феврале. Смотрите видео.

Подробнее