Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей
Новости

17 сентября отмечается Всемирный день безопасности пациента

Мирослава Шатрукова , Поможем детям вместе

В 2021 году для Всемирного дня безопасности пациентов выбрана тема «Безопасность при оказании помощи матерям и новорожденным».

С проблемами в самые первые дни жизни сталкивается большое количество наших подопечных, особенно те, кто родился на раннем сроке, как Мирослава Шатрукова.

- Доченька у нас одна - самая любимая и долгожданная. Беременность не наступала 5 лет, но случилось чудо. Мира родилась очень рано, на 24,5 неделе с весом 480 грамм. Начался долгий путь выхаживания, который продлится 1,5 года. Очень сильная незрелость организма и крайне незрелые лёгкие. 8 месяцев Мира пролежала в реанимации в Перинатальном центре Томска. Проведено 5 операций: на закрытие артериального потока на сердце; 2 операции на глаза из-за прогрессирующей ретинопатии недоношенных; грыжесечение паховой грыжи и установка трахеостомы из-за незрелых бронхов с целью их укрепления постоянным потоком воздуха и кислорода напрямую через трубочку в горле. Затем ждал перевод в детскую больницу, где Мира пролежала в реанимации ещё 4 месяца, - рассказала Елена, мама Мирославы.

Сейчас малышке уже 5 лет. У нее ДЦП и тугоухость 3 степени. Мира научилась ходить и теперь все усилия родителей сосредоточены на запуске речи. Для этого требуется курс реабилитации в центре "Тоша и К" (г.Фрязино). Почти вся сумма собрана - осталось 28 тысяч, и Мира полетит в Москву заниматься с командой опытных специалистов.

Помогите Мире использовать свой шанс начать говорить!

Новости

Как просто пополнить копилку миль фонда «Обыкновенное чудо»

Как просто пополнить копилку миль фонда «Обыкновенное чудо»

С 2015 года благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» в рамках программы лояльности авиакомпании S7 Airlines оформил более 4 тысяч билетов. Но копилка милей фонда небесконечна. Помочь пополнить ее может каждый.