Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей

Алексей Албычев

Алексей  Албычев

Алексей родился 17 февраля 2003 года. В 14 лет его сбила машина, с тех пор юноша в инвалидной коляске.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 22.03.2021

Блог ведет мама Ирина:

Наш сын рос активным, любознательным ребенком. Нормально развивался. Успешно учился в гимназии №18. В его жизни было множество увлечений. Одни из последних - рисование и танцы. Он занимался в художественной школе и мечтал связать с этим занятием свое будущее. Мы очень гордились, что у нас такой взрослый и самостоятельный сын.
 
Но 18 сентября 2017 года наша жизнь перевернулать после звонка из больницы. Нам сообщили, что Алексея сбила машина. В больницу он попал с переломом  основания черепа, травмой головного мозга, рваной раной левого бедра и множественными ушибами.
 
Врачи боролись за его жизнь, Алексей впал в кому, состояние было крайне тяжелое. Это были самые черные дни в нашей жизни, ведь мы даже не понимали, останется ли в живых наш сын. Слава Богу! Он жив! И идет на поправку. Сейчас он не ходит, не разговаривает, но благодаря реабилитации и техническим средствам мы можем полноценно взаимодействовать, пусть пока и без слов.

 

Все это стало возможным благодаря устройству для управления взглядом компьютером (ай-трекер) и программному обеспечению "Communicator". Это позволяет Алексею общаться с миром и с нами - преобразовывать текст и символы в речь.  Раньше мы просто догадывались о его желаниях и потребностях, а благодаря современным разработкам ученых, точно знаем, что хочет и в чем нуждается наш сын. Теперь домашнее обучение становится более продуктивным, Леша может отвечать на вопросы учителей. Движения становятся более целенаправленными, улучшается мелкая моторика. Речи пока нет, но звуков уже больше, и они становятся эмоционально окрашенными.
 
Благодаря помощи неравнодушных томичей Леша прошел реабилитацию в московском центре «Три сестры».
Настроение у Леши, как правило, хорошее, он очень радуется, когда друзья приходят в гости. Смеется над шутками и очень любит смотреть юмористические передачи.  

Сейчас мы вновь обращаемся в фонд за помощью.

Сыну крайне важно продолжить лечение и качественную реабилитацию. Сейчас у нас  запланирована реабилитация в Центре развития и коррекции речи, в центре "Луч" и у кинезиолога. 

Мы очень надеемся, что нашему сыну поможет лечение, мы добьемся максимальной самостоятельности и повышения качества жизни нашего мальчика.

Хотим поблагодарить всех, кто помогает нам на протяжении уже трех лет справляться с последствиями Алешиной травмы. Очень ценно, что в такой ситуации, как наша, мы не остаемся один на один  с нашими проблемами.  Спасибо вам огромное и низкий поклон!  Диагноз у Алексея такой, что требуется постоянная реабилитация, останавливаться нельзя, тем более, что все усилия дают результат. Мы очень счастливы, когда видим даже самые маленькие успехи. От постоянных занятий есть положительная динамика, движения стали более целенапраленными, меньше стал уставать на занятиях, больше интереса проявляет, появились желания самому что-то сделать, он очень старается.  Очень важно заниматься на постоянной основе, чтобы закреплять результат, который мы получаем в ходе реабилитации и также  новые навыки приобретать. Своими силами тяжело справляться, поэтому снова просим помощи. 

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет ОАО "Томское пиво" 200 000.00
Электронный платеж 1 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 2 500.00
Электронный платеж 200.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 6 800.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 2 000.00

Ждем болельщиков на финал благотворительного турнира по мини-футболу «Томский листопад»

Ждем болельщиков на финал благотворительного турнира по мини-футболу «Томский листопад»

Завершается традиционный благотворительный турнир по мини-футболу «Томский листопад», который проходит на стадионе «Мотор» в поддержку фонда «Обыкновенное чудо». Участники соревнований перечисляют средства на лечения тяжелобольных детей. В эту субботу состоятся финальные поединки. Организаторы турнира приглашают на это событие болельщиков.

Подробнее