Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости детей

Верить и трудиться

Вилена Валиева

Делимся с вами отличными новостями нашей подопечной из Стрежевого Вилены Валиевой. Девочка родилась с редкой генетической аномалией, прогноз врачей был неутешителен - не будет ходить, говорить, задержка развития... Родители не согласились, стали искать методы реабилитации и у дочки есть достижения, которыми можно гордиться. 

Новостями Вилены делится ее мама Анна:

- Вилена занимается в центре "КаДиКу" Ава-терапией с февраля 2019 года, на днях проходили второй тест, и динамика очень хорошая. В феврале по первому тесту дочка набрала 6 баллов, в сентябре по 2 тесту 21 балл. На сегодняшний день она начала машет «пока-пока», сопоставляет значение слова и жеста. Например, выходим из машины на занятия, она папе машет "пока-пока", закрывается у себя в комнате, тоже подходит и показывает "пока-пока".  Начала показывать части тела. Просится в туалет.
Выбирает себе одежду сама, когда куда-нибудь собираемся. Например, я предлагаю одну куртку, а она настойчиво даёт мне другую, также и с обувью. Обязательно берет свой рюкзак при выходе из дома, без него никак. Желаем всем родителям верить в своих детей! Спасибо за помощь!

 

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...