Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости детей

Сбор для Тани закрыт. Спасибо за помощь!

Татьяна Жидких , Поможем детям вместе

Отличной новостью закончилась первая неделя благотворительного марафона - мы закрыли сбор для Татьяны Жидких!

Девочка страдает тяжелыми аутоиммунными заболеваниями, средства нужны на перелет к месту лечения, анализы и лекарства. 

По словам мамы, в детстве Танюша почти не болела, но в 2014 году она резко похудела на 11 килограммов. Шесть месяцев наблюдения у эндокринолога ничего не дали. 

"Затем (появились) красные пятна на лице, боли в суставах, искривление позвоночника, выпадение волос, боли в мышцах, костях и слабость с раздражительностью. Врачи не могли установить диагноз. Пока Татьяна не потеряла сознание на улице. Врач скорой помощи смогла все это связать в один диагноз и озвучила нам страшные подозрения на системную красную волчанку", – пишет мама Тани.

Диагноз подтвердили в клинике томского медуниверситета. Лечение в Томске не давало результатов. Таня слабела и уже не могла ходить в школу. Осенью 2018 года девочку госпитализировали НИИ ревматологии в Москве. Там Тане провели гормональное лечение, поддерживающую психотерапию и три курса химиотерапии. Сейчас юной томичке требуется повторное лечение.

Спасибо всем, кто помог Тане. Девочка с мамой скоро полетят в Москву и мы надеемся, что новый курс лечения значительно улучшит самочувствие Танюши.
 

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...