Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости детей

Сбор для Анечки закрыт! Спасибо за помощь!

Анечка Сычева

Благодаря одному щедрому пожертвованию анонимного донора закрыт сбор для семилетней Ани Сычевой с аутизмом.

Семья с ребенком-инвалидом автоматически попадает в категорию "трудная жизненная ситуация". Семья Сычевых сейчас переживает сверхтрудную ситуацию - от пожара полностью сгорела квартира, где жили мама с дочкой.

- В нашей семье случилось несчастье - пожар. Все средства, что я откладывала на реабилитацию дочки, уйдут на съемное жилье и предстоящий ремонт. Оставить дочку без помощи специалистов нельзя. Скоро в школу, требуется интенсивная подготовка, да и занятия помогут справиться с последствиями сильнейшего стресса, который Анечка испытала при пожаре. Я благодарю этого неизвестного мне человека, который вот так, разом, смог помочь. Спасибо вам большое! Я не смогу поблагодарить вас лично, но обязательно буду учить Анечку, что нужно совершать добрые бескорыстные поступки для блага других людей. Спасибо! - поделилась Юлия Сычева, мама Ани.

Команда фонда присоединяется к словам благодарности мамы. Открывая этот сбор мы не могли предсказать, как скоро окажем помощь в реабилитации девочки. Обычно сбор для детей с аутизмом идет очень медленно. Возможно, истории таких детей не вызывают особого сострадания. Внешне они ничем не отличаются от нормотипичных сверстников. "Таблетку от аутизма" еще не придумали. Например, сбор на реабилитацию другого нашего подопечного - Миши Суворова - идет с февраля. Мальчику очень нужны занятия для адаптации, пополнения словарного запаса, концентрации внимания. К сожалению, мы видим примеры взрослых ребят с аутизмом, которые в своем детстве оставались без помощи профессионалов и сейчас им очень трудно быть самостоятельными и адаптированными в обществе. Да что там трудно - невозможно. Специальные занятия очень нужны детям. Если вы хотите помочь Мише - переведите любую сумму в его блоге на нашем сайте.

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...