Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости детей

Футбольные болельщики помогли Ване Баянкову

Иван Баянков , Поможем детям вместе

Футбольные болельщики собрали 5 241 рубль для Вани Баянкова. Матч между «Томью» и «Волгарем» 19-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2021–2022 годов завершился накануне в Томске со счетом 2:1.

Во время матча волонтеры фонда вели сбор средств на курс реабилитации для 5-летнго Вани Баянкова с аутизмом.

Как часто бывает у ребят с таким состоянием, примерно до 2 лет Ваня был здоров, а потом стало нарастать отставание, начался регресс. Аутизм - сложный диагноз. Нужна большая работа, чтобы вернуть ребенка к норме, подготовить в школу.

Специалисты рекомендуют Ване психолого – педагогическую реабилитацию, а именно индивидуальные занятия с психологом и дефектологом.

Мальчик посещает обычный детский садик. В саду он играет и общается со своими сверстниками. Ему там очень нравится, ведь каждое утро он бежит с улыбкой на лице к своим друзьям и доброжелательным воспитателям. Ребята понимают, что Ванюшка не совсем такой как они, но охотно понимают его и помогают во многом.

Ваня очень старается вникать и познавать наш мир и в этом ему очень сильно помогают специалисты центра. Ведь  так хочется, чтобы он смог быть обычным улыбчивым  ребёнком, как его друзья. 


Мальчику очень нужен курс реабилитации в томском центре стоимостью 172 800 рублей.

Сотрудники фонда "Обыкновенное чудо" и семья Вани искренне благодарят футбольных болельщиков и коллектив ФК "Томь" за то, что вы не остаетесь равнодушными к судьбам детей с ограниченными возможностями здоровья!

Сбор для Вани продолжается в блоге мальчика. Осталось собрать 164 754 рубля, присоединяйтесь!

 

 

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...