Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей

Иван Баянков

Иван  Баянков

Ваня родился 19 мая 2016 года. У мальчика аутизм

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 23.12.2021

Блог ведет мама Татьяна:

19 мая 2016 года я стала мамой во второй раз. С появлением сына Ванечки в моей жизни открылась новая страница. Ванечка родился путем кесарева сечения. Как и все любящие и ответственные мамы, я с ребенком посещала всех врачей, соблюдала все режимные прививки.

Первый год жизни Ванечка развивался как обычный здоровый малыш.

Хотя некие отклонения были уже заметны, но я этому не придавала значения. Ваня сел самостоятельно только в 9 месяцев, после проведенного курса массажа, а начал ходить в 1 год и 3 месяца.

Я заметила, что мой сынок отстает в развитии, так как я мама второго малыша, и у меня имеется опыт наблюдения за развитием детей. Я забила тревогу, мы начали ходить по различным специалистом. Но врачи утверждали обратное и постоянно меня успокаивали - все хорошо, отклонений в развитии нет. Мы ходили к психологам, дефектологам, логопедам.

Ваня рос очень подвижным, веселым и энергичным малышом. Он даже начал говорить какие-то отдельные слова. Но к 2 годам речь пропала, и он замолчал. Стал просто показывать, что ему надо. Обращенную речь не понимал или не слышал. Конечно же я обратилась к сурдологу-оториноларингологу, чтобы исключить глухоту. Но врач подтвердила, что ребенок все слышит отлично.  Вскоре я начала обращаться к другим специалистам. Нам поставили диагноз - задержка речевого развития. Назначили курсы медикаментов, физиолечение, лежали в стационаре, но все это не дало никакого результата. В итоге нам назначили пройти медико-социальную экспертизу.

Там и поставили диагноз - аутизм.

Ванечке было 3 года. Я никак не могла принять этот диагноз, для меня это просто было шоком, что у моего ребенка не все в порядке со здоровьем, что он не как все обычные детки, что он у меня особенный. Но на раздумье времени не было. Я собрала все свои мысли и чувства в кучу и поняла, что в моей ситуации медлить нельзя. Время уходит. Мы и так упустили раннюю помощь, все ждали чего-то вместе с врачами. Вместо нормального развития у Ванечки стали появляться стереотипные игры, он не контактировал со своими сверстниками, на улице постоянно уединялся и мог долгое время рассматривать различные растения и играть в одиночестве. Совсем не обращал внимания на других детей, но оставался очень ласковым и улыбчивым.

На прогулках сынок любит качаться на качелях и играть в песочнице. Для уверенности всегда держит меня за руку.

Сынок ходит в обычный детский сад, ему там очень нравится, бежит туда каждое утро с удовольствием.

А после садика мы идем в школу "Умничка" на занятия со специалистами - с логопедом, терапистом, психологом. Все это, конечно же, дает положительную динамику. Специалисты говорят, что ему необходимо как можно больше заниматься, что будет способствовать его дальнейшему развитию.

Ведь не за горами и школа. Специалисты рекомендуют психолого – педагогическую реабилитацию, а именно индивидуальные занятия с психологом и дефектологом.

Ваня посещает обычный детский садик. В саду он играет и общается со своими сверстниками. Ему там очень нравится, ведь каждое утро он бежит с улыбкой на лице к своим друзьям и доброжелательным воспитателям. Ребята понимают, что Ванюшка не совсем такой как они, но охотно понимают его и помогают во многом.

 Впереди у нас предстоит с Ванюшей много работы, усилий, стараний и, конечно же,  финансовых затрат. Он очень старается вникать и познавать наш мир и в этом ему очень сильно помогают специалисты центра. Ведь нам так хочется, чтобы он смог быть обычным улыбчивым  ребёнком, как его друзья. Мы надеемся, что с помощью  школы развития всё получится и его мир ещё хоть чуточку станет краше, ведь пока его рука в моей руке, надежда остаётся в наших сердцах.

 

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет Анна Андреевна В. 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 9 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 499.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 50.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 30 000.00

Футбольные болельщики помогли Ване Баянкову

Футбольные болельщики помогли Ване Баянкову

Футбольные болельщики собрали 5 241 рубль для Вани Баянкова. Матч между «Томью» и «Волгарем» 19-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2021–2022 годов завершился накануне в Томске со счетом 2:1.

Подробнее