Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

Владимир Путин подписал закон об установлении квот для приема инвалидов на работу

Как сообщила пресс-служба Кремля, в подписанном президентом РФ законе установлена квота для работодателей, на которых трудятся свыше 100 человек. Они обязаны принимать на работу инвалидов в размере от 2 до 4 процентов среднесписочной численности сотрудников. Работодателям, на которых трудятся не менее 35 человек и не более 100, закон устанавливает квоту в размере не выше 3 проц. Одновременно работодатель обязан оснастить рабочие места для трудоустройства инвалидов в соответствии с требованиями, определенными федеральным органом исполнительной власти.

Если работодателями являются общественные объединения инвалидов и образованные ими организации, в том числе хозяйственные товарищества и общества, уставный капитал которых состоит из вклада общественного объединения инвалидов, данные работодатели освобождаются от соблюдения установленной квоты, отмечается в документе.

 

Источник: "ИТАР-ТАСС", http://www.itar-tass.com/c1/796590.html

Новости Фонда

Президент фонда «Обыкновенное чудо» Светлана Григорьева приняла участие в дискуссии о ранней помощи в ТГПУ

Президент фонда «Обыкновенное чудо» Светлана Григорьева приняла участие в дискуссии о ранней помощи в ТГПУ

Президент фонда Светлана Григорьева поделилась опытом реализации проекта «Под чудо-крылышком: ранняя помощь для самых маленьких» на конференции в ТГПУ.