Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

Тренировки чудо-пловцов проходят в лучшем бассейне страны

Я выбираю чудо-спорт

Бассейн «Звездный» стал победителем национального конкурса «Арена». В выигранной номинации участвовали 23 спортивных объекта.

Конкурс организован Олимпийским комитетом России, Паралимпийском комитетом ассоциация спортивных сооружений при поддержке Минспорта РФ. Он проводился по девяти номинациям. В этом году в конкурсе принимали участие 235 объектов из 61 региона России.

В номинации «Плавательные бассейн» были заявлены 23 объекта, но в финал вышли шесть претендентов на победу. Вместе с Томской области победителями стали бассейны из Липецкой области и Татарстана. Эти спортивные объекты получили 94 % голосов жюри.

Конкурсная комиссия оценивала архитектуру и внутренний дизайн, функциональность, эффективность и соответствие требованиям техрегулирования. Кроме того особое внимание уделялось доступности для маломобильных групп населения и самопрезентации спортивного сооружения.

- Наш бассейн полностью доступен для маломобильных ребят. Детям очень нравится здесь тренироваться. Фотографии из фойе всегда вызывают восторженные вопросы - где это вы? в театре? Но внешняя красота, конечно, не главное. У детей есть стимул заниматься. Тренер Александр Михайлович Емельянов нашел подход к каждому ребенку, вне зависимости от ограничений. Совсем скоро у детей пройдут соревнования - это тоже важный этап в нашей реабилитации. Подкрепление достижений положительными эмоциями, - рассказала Елена Гончарова, мама Насти.

Тренировки в бассейне "Звездный" проходят в рамках проекта "Я выбираю чудо-спорт". 

 

 

 

  

Проект "Я выбираю чудо-спорт" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов 

Новости Фонда