Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

Проект "Я выбираю чудо-спорт" завершается

Я выбираю чудо-спорт

Наш спортивный проект завершается. Делимся с вами отзывами родителей о занятиях лечебно-адаптивной физкультурой.

Евгения Зезюлина, мама Артема 

- Спасибо огромное за занятия ЛАФК в БФ "Обыкновенное Чудо" по проекту “Я выбираю чудо-спорт” с тренером Евгением Васильевичем Иваненко. Мой сын Артём ходил с удовольствием и всегда занимался с самоотдачей на 100%. Мы намеренно выбрали самое раннее время занятий - в 9:00, и наш день начинался мега-позитивно с потрясающей зарядки бодростью, здоровьем и общением с настоящим мужчиной, фанатом своего дела, спортсменом и Тренером с большой буквы. Мой сын не может посещать секции по состоянию здоровья, и встреча с Евгением Васильевичем для него первый опыт общения такого рода. Я увидела, как это важно для мальчика - общение с мужчиной, тренером. Четкие рамки, нацеленность на результат, мотивация к здоровому образу жизни. Продолжаем заниматься дома и очень ждем нового проекта.

 

Ольга Маркус, мама Софии 

- Наша семья также хочет выразить благодарность за возможность реабилитации нашей доченьки Софии. Проект "Я выбираю чудо-спорт" - это уникальная возможность для особенных детей приобрести новые навыки движения, закрепить результат. Наша София прошла курс ЛАФК. Именно семья, а не одна дочь. Мы все внимательно снимали, фотографировали, учились вместе с Соней. После курса даже наш дедушка заметил улучшения: Соня лучше стала удерживать стакан с ложкой, уменьшилась спастика. Спасибо! 

Екатерина Бунькова, мама Коли 

- Хочу выразить огромную благодарность фонду за возможность посещать занятия, спасибо большое!!! Мы с сыном ходили на занятия ЛАФК. Коля ходил с большим удовольствием, очень ждал каждого нового занятия. Так же огромное спасибо Евгению Васильевичу за его труд и терпение! Очень бы хотелось ещё иметь возможность посещать занятия, после них ребёнок быстрее развивается, раскрепощается, верит в свои силы. 
 

Эмма Эггерт, мама Валеры: 

- Нам повезло - мы прошли курс массажа и занятия ЛАФК. И так же как после массажа, от ЛФК мы получили только хорошие результаты, и судя по подходу к занятиям инструктора по ЛАФК - Евгения Васильевича, результаты будут.

Алена Колечкина, мама Арсения: 

 - Хочу от всего сердца поблагодарить "Обыкновенное Чудо" за предоставленную возможность участвовать в проекте "Я выбираю чудо-спорт"! Арсений с удовольствием и радостью посещал все тренировки! Все тренеры, большие профессионалы своего дела! Для нас, как для родителей, это огромный вклад в реабилитацию ребёнка!  Нужно сказать, занятия отнюдь не дешёвые, если из проходить платно! И поддержка от фонда - это очень большой вклад!!! Спасибо!!!  

Екатерина Алехина, мама Коли 

- Уважаемые организаторы проекта “Я выбираю чудо-спорт”, благодарим вас за предоставленные занятия ЛАФК для Алехина Николая. Евгений Васильевич смог быстро найти подход к нашему сыну. Жалко, что занятия так быстро закончились, мне кажется, сын мог бы на постоянной основе ходить в такую секцию, это очень важно, что занятия были индивидуальные, теперь можно было бы попробовать для детей, прошедших их, сделать занятия в малых группах. Очень рассчитываем на продолжение проекта, пока занимаемся дома самостоятельно. Получили мощный заряд положительной энергии. 

Адели Райхман, мама Эстер 

- Мы с удовольствием приезжали каждое утро на занятия ЛАФК по проекту «Я выбираю чудо-спорт»! Уже началась неделя без занятий, а доча продолжает делать зарядку дома! Это очень здорово, что проект сумел разбудить в маленьком ребёнке любовь к утренним занятиям. Специальные тренажеры помогли ей научиться так же держать равновесие, понимать и ощущать, что это такое. В домашних условиях сделать это практически невозможно! Благодарю за возможность участвовать в подобном проекте! 

Команда фонда от всей души благодарит участников проекта: детей, родителей, тренеров. Спасибо Фонду президентских грантов за поддержку наших спортивных занятий.

 

  

Проект "Я выбираю чудо-спорт" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов 

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...