Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости Фонда

«Чудесный мамин выходной» начался с мастер-класса по керамике

Школа родителей особенных детей

В этом году фонд «Обыкновенное чудо» снова проводит весеннюю акцию «Чудесный мамин выходной» для мам наших подопечных.

Первый день прошел в студии керамики: участницы попробовали себя в лепке из глины и создали посуду своими руками. Несколько часов спокойного творчества, общения и времени для себя — то, чего мамам особенных детей часто так не хватает.

«Для нас важно не только помогать детям, но и поддерживать их мам. Несколько часов творчества, спокойного общения и времени для себя – это то, что помогает восстановить силы. Мы благодарны компании СИБУР за поддержку акции и программе социальных инвестиций «Формула хороших дел», которая в этом году отмечает свое десятилетие. Благодаря этой программе у нас есть возможность проводить такие теплые встречи для мам наших подопечных», – отметила президент фонда «Обыкновенное чудо» Светлана Григорьева.

А ниже делимся комментариями мам – участниц мастер-класса.

Наталья Сипкова, мама Андрея с аутизмом: «Огромное спасибо СИБУРу и нашему «Чуду» за праздник и прекрасную возможность хотя бы на пару часов забыть обо всех заботах, провести время в теплой душевной компании и просто побыть собой. Глина, оказывается, очень залипательная и успокаивающая. Это был просто отличный мастер-класс, еще раз спасибо».

Елена Мамыкина, мама Матвея с ДЦП: «Хочу выразить искреннюю благодарность за прекрасное празднование 8 Марта. Это был по-настоящему душевный и творческий вечер. Все было организовано на высоком уровне, и я получила много положительных эмоций. Спасибо вам за старание и заботу о нас».

Елена Мамыкина

Жамила Нарматова, мама Ярославы с аутизмом: «Спасибо большое «Обыкновенному чуду» и компании «СИБУР» за замечательный мастер-класс. Это моя первая глиняная тарелочка в жизни. За чашкой чая была возможность пообщаться с мамами и немного отдохнуть от повседневной суеты. Если честно, я впервые побывала на подобном мероприятии. Еще раз большое спасибо».

Николь Бородулина, мама Дарины с нейросенсорной тугоухостью: «Спасибо огромное нашему любимому фонду и компании "СИБУР». Было очень интересно и увлекательно». 

Елена Демидова, мама Насти с расщелиной твердого и мягкого неба: «Благодарю от всего сердца за этот мастер-класс, за это время, проведенное в женском кругу, за восполненный ресурс». 

Елена Демидова и Николь Бородулина

Новости Фонда

Рисуем без страха ошибиться

Рисуем без страха ошибиться

В фонде «Обыкновенное чудо» прошел мастер-класс по правополушарному рисованию. Занятие для детей и родителей провела Екатерина Водянова.

Поздравляем "Томское пиво" с юбилеем!

Поздравляем "Томское пиво" с юбилеем!

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» от всей души поздравляет ОАО "Томское пиво" с большим юбилеем – 150-летием со дня основания.

Нужна помощь?
Вам в наш чат-бот