Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей
Новости Фонда

ПОБЕДА В V ВСЕРОССИЙСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОНКУРСЕ «МОЯ ЛУЧШАЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА»

Мультиреабилитация или "Обыкновенное чудо" спешит на помощь

Сергей Обухов, тренер проекта "Мультиреабилитация или "Обыкновенное чудо" спешит на помощь" одержал победу во Всероссийском конкурсе с проектом "Бочче - спорт для всех".

- Больше 10 лет мои ученики играют в бочче. Это уникальный вид спорта, который благоприятно сказывается на развитии ребят с ментальными особенностями. Он развивает глазомер, помогает научиться стратегическому мышлению, тренирует терпение и выдержку, объединяет спортсменов. На основе этой игры разработал систему оздоровительных занятий и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. Не нужно иметь выдающихся физических данных – достаточно желания. При этом играть в бочче – одинаково интересно людям различных возрастов и физических возможностей. Решил, что пора делиться своими наработками и принял участие в конкурсе, – прокомментировал Сергей Обухов, тренер проекта, учитель физкультуры школы №39 .

В нашем новом проекте по комплексной реабилитации детей с инвалидностью будет работать летняя спортплощадка  по обучению игре в бочче, адаптивным настольным играм и обучению катанию на двухколесных велосипедах.

Кроме того в рамках проекта с детьми проведут занятия спец. педагоги, логопед, психолог, гидрореабилитог, тренер по ЛАФК, кинезиотерапевт, тренеры по адаптивным конькам, адаптивным лыжам. А также будут действовать группа присмотра "передышка". 

 

 

Запись в проект открыта по телефону фонда «Обыкновенное чудо»: 8 (3822) 211-311

 

  

Проект "Мультиреабилитация или "Обыкновенное чудо" спешит на помощь" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов 

Новости Фонда

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

В среду, 27 марта, в фонде вновь открылась инклюзивная мастерская. Там прошел мастер-класс на тему «Пасхальный декупаж досточки и яйца». Цель таких мастерских – изготовление товаров и игрушек для благотворительных ярмарок,...

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

С начала 2024 года за адресной помощью в фонд обратились более двух десятков семей. 1 марта уже в 18-ый раз стартовал благотворительный марафон фонда. В этом году он носит название «Марафон неравнодушия».