Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости Фонда

Неравнодушные

Поможем детям вместе

Светлана Григорьева, президент БФ "Обыкновенное чудо" стала лауреатом конкурса "Шопеновская премия 2019" в номинации "Неравнодушные". 

Шопеновская премия – индивидуальное поощрение активных пациентов с муковисцидозом и людей, помогающих им полноценно жить и поддерживать здоровье.

Фредерик Шопен был болен муковисцидозом. Несмотря на это он нашел в себе силы заниматься творчеством и вошел в историю как гениальный композитор и пианист. «Шопеновская премия» учреждена Фондом «Острова» для мотивирования молодых людей, страдающих муковисцидозом, к активной творческой, профессиональной и общественной деятельности.

- Неожиданная премия. Наш фонд действительно помогает ребятам с муковисцидозом, у нас четверо подопечных с этим редким генетическим заболеванием. Троим уже оказана помощь, а для шестилетней Ксении Кальченко сбор продолжается в блоге девочки на нашем сайте. Мы практически собрали всю нужную сумму на покупку виброжилета, чтобы Ксюша могла дышать и откашливаться, но обвал рубля повысил цену и теперь нам нужно собрать 279 000 рублей, - рассказала Светлана Григорьева.

Помочь девочке можно в ее блоге. Сейчас это особенно важно. Фактические данные Фонда Муковисцидоза / кистозного фиброза США (Cystic Fibrosis Foundation) показали, что люди с серьезными хроническими заболеваниями, включая заболевание легких, по-видимому, подвержены большему риску тяжелого течения COVID-19.

Очень важно как можно скорее приобрести для Ксюши систему очистки дыхательных путей, чтобы максимально сохранить здоровье девочки.

Новости Фонда