Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

На лыжи и коньки всей семьей

Чудо-спорт: новые возможности

7 февраля отмечается День зимних видов спорта в России -  праздник всех участников проекта "Чудо-спорт: новые возможности"! 

Проект "Чудо-спорт: новые возможности" привлек в свои ряды уже более 100 подопечных фонда. Многие из них поклонники именно зимних видов спорта. Сегодня отмечают праздник наши лыжники и фигуристы.

Россия является второй по суровости климата страной мира после Монголии. Словосочетание «русская зима» давно превратилось в своеобразный бренд. Стоит ли удивляться повышенной популярности в нашей стране зимних видов спорта. И если наши любители лыж зависят от перепадов температуры, то для тех, кто предпочитает коньки - всегда отличная погода. Ведь ребята занимаются в крытых катках "Кристалл" и "Академия спорта" .

Специальная праздничная подборка отзывов участников проекта.

Светлана Лаптева:

 

- Нам очень повезло, что есть такая возможность у сына! С момента первой тренировки на лыжах прошел год, но за это время мы приобрели нечто большее, чем спорт. Ребенок стал крепче и увереннее в себе, меньше болеет ОРЗ, приобрел друзей. И я с удовольствием хожу на лыжах вместе с ним - хорошее настроение, здоровый румянец и радость за сына гарантированы.  Наши любимые наставники Александр Захарович и Светлана Александровна очень внимательны и терпеливы. Ребенок всегда с  радостью ждет каждой тренировки. А в период пандемии такой полезный оздоровительный спорт просто необходим! 

Ольга Круглякова

- Коньки - один из самых красивых видов спорта, и мы с ребенком рады, что можем ходить на тренировки благодаря проекту "Чудо-спорт". Этот спорт полезен также для здоровья и координации движений. Приятно, что с детьми теперь занимается внимательный и чуткий тренер, которая к каждому ребенку может найти   индивидуальный подход в соответствии с его возможностями. В итоге кататься стало интереснее, так как теперь дети изучают различные элементы катания, а не прост ездят по кругу.

Эльвира Кейнер

- На спортивные занятия коньки и лыжи  мои двойняшки ходят с удовольствием. Им очень нравятся  эти занятия. Учатся чему-то новому и новые знакомства заводят. Они всегда приходят  домой хоть и уставшие, но радостные. Спасибо тренерам за прекрасные занятия на лыжах и коньках.

Евгения Зезюлина

- На лыжи мы встали прошлой зимой, до этого мы не умели. Александр Захарович Макаров помог нам освоить лыжные навыки и мы даже поучаствовали в "Лыжне России-2020". На следующей неделе опять будет "Лыжня России", мы уже зарегистрировались. Помощница тренера Светлана Макарова и её сын Александр заряжали своей энергией и оптимизмом. И уже второй год мы ходим на лыжах, нам очень нравится. В воскресное утро пройтись на лыжах и подышать свежим морозным воздухом - просто красота.

 

Проект "Чудо-спорт: новые возможности" приглашает всех подопечных фонда к участию в тренировках. Запись по телефону: 211-311

 

  

Проект "Чудо-спорт: новые возможности" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов 

Новости Фонда