Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

Мили в подарок: акция ТГУ и «Обыкновенного чуда» помогла трем семьям

Лида Смагина , Копилка благотворительных миль S7 Airlines

Более 330 000 миль авиакомпании S7 подарили томичи благотворительному фонду «Обыкновенное чудо» за две недели акции «Мили в подарок», организованной Томским государственным университетом вместе с фондом. На лечение и реабилитацию за пределы Томской области смогут полететь трое ребят – подопечных фонда. Еще несколько семей с особенными детьми ждут помощи в организации перелетов к докторам. 

ТГУ и БФ «Обыкновенное чудо» запустили 14 октября совместную благотворительную акцию «Мили в подарок», в ходе которой участники программы авиакомпании S7 Priority могут пожертвовать накопленные мили для оформления перелетов детей, нуждающихся в медицинской помощи за пределами Томской области. ТГУ пригласил сотрудников и студентов университета и всех желающих принять участие в акции, и на сегодняшний день трем семьям с особенными детьми фонд помог получить своевременную помощь медиков.

На подаренные мили S7 фонд организовал перелет к месту лечения в санаторий «Анапа» 8-летней Лиде, страдающей ДЦП, и ее маме – сотруднице Научной библиотеки ТГУ Светлане Григорьевской. Из-за запрета на полеты в аэропорт Анапы билеты были оформлены до Москвы. Также оформлены билеты в Санкт-Петербург для 22-летнего Даниила из села Новоселово Колпашевского района: каждые полгода после операции по пересадке костного мозга Даниил должен проходить контрольное обследование и реабилитацию в питерском Институте детской гематологии и трасплантологии им. Р.М. Горбачевой. 16-летняя томичка Кифейет тоже каждые полгода должна летать в Республиканскую детскую клиническую больницу на обследование после операции по пересадке почки. На мили, пожертвованные томичами, фонд оформил перелет – в ближайшее время девочка с мамой полетит в Москву к специалистам. 

– Все три перелета стали возможны благодаря помощи неравнодушных сотрудников и студентов ТГУ и всех, кто перевел накопленные мили в пользу фонда. Очень важно в тяжелое время подставить плечо тем, кто нуждается в поддержке. Все ребята смогут вовремя попасть на лечение, а это значит, что время не упущено. Акция продолжается, и если у вас есть возможность и желание помогать – присоединяйтесь, – прокомментировала президент фонда «Обыкновенное чудо» Светлана Григорьева. 

Пожертвовать накопленные мили авиакомпании S7 для помощи подопечным фонда можно одним из следующих способов: 

– обратиться в Сервисный Центр Программы по телефону горячей линии 8-800-100-77-11 

ИЛИ 

– в личном кабинете участника на сайте s7.ru в разделе «Мои мили» выбрать «Благотворительность», затем фонд «Обыкновенное чудо» и указать в сообщении количество передаваемых миль.

Источник: ТГУ

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...