Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости Фонда

Лучший подарок из краеведческого музея

Открытый мир

В преддверии Нового года и Рождества все мы ждём чего-то особенного. Самый необыкновенный и особенный подарок, который мы можем подарить – это подарок, сделанный своими руками. Пусть маленький, но от всего сердца!
Именно с такими подарками будут встречать новый год наши подопечные.

- Хочу поблагодарить благотворительный фонд "Обыкновенное чудо" за возможность для наших деток посещать различные мастер-классы, учреждения с культурными программами и много другое. На этот раз я со своими детками Никитой и Глебом посетила замечательный музей им. М. Б.Шатилова, остались очень довольны. Сотрудниками музея организована прекрасная программа-кругосветка с играми и мастер-классом для наших деток  по плетению старинного изделия. Никита научился плести косу и приготовил из ярких шнурков и ленточек подарок для  бабушки  на Новый год. Ведь в старину, как нам рассказали в музее, было обязательным условием приготовить для взрослого подарок именно своими руками. В конце программы к детям приходил Дед Мороз с подарками, - рассказала Наталья Шинкаренко.

Целых три дня наши подопечные приходили в музей и приобщались к народным промыслам и новогодним традициям наших предков. От всей души благодарим Марину Лоскутову и Олесю Жирнову. Благодаря творческой энергии этих сотрудников музея наши подопечные любят, знают и чтят наше общее наследие.

Новости Фонда

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

В среду, 27 марта, в фонде вновь открылась инклюзивная мастерская. Там прошел мастер-класс на тему «Пасхальный декупаж досточки и яйца». Цель таких мастерских – изготовление товаров и игрушек для благотворительных ярмарок,...

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

С начала 2024 года за адресной помощью в фонд обратились более двух десятков семей. 1 марта уже в 18-ый раз стартовал благотворительный марафон фонда. В этом году он носит название «Марафон неравнодушия».