Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

Чудо-хор, Настроение и Позитив

Марафоны «Обыкновенное чудо»

С этими коллективами детско-юношеского центра "Звездочка" фонд дружит уже несколько лет. Сегодня мы хотим рассказать подробнее о наших друзьях.

1 июня, в День защиты детей, ребята из объединений "Чудо-хор" и Хоровая студия "Настроение" приняли участие в концерте благотворительного фонда "Обыкновенное чудо". Финал нашего трехмесячного марафона проходил на главной сцене Городского сада г. Томска.

- Уже несколько лет концерт открывает "Чудо-хор", большинство певцов - подопечные фонда "Обыкновенное чудо". В этом году к "Чудо-хору" присоединились учащиеся младшего и среднего хоров "Настроение". Ребята всегда ждут 1 июня, для них выступление - настоящий праздник, - поделилась Анастасия Жданова, руководитель "Чудо-хора".

Кроме концерта, который длился целых три часа, на площади перед сценой работала ярмарка, фотовыставка, проходили творческие мастер-классы, организованные еще одним надежным другом фонда - волонтерским отрядом "Позитив" МАОУ ДО ДЮЦ “Звездочка” г.Томска.

 

- Мы всегда откликаемся на призыв фонда. Такое участие помогает и нашим ребятам развивать социальные навыки и гибкие компетенции, а также реализовывать собственные интересы. В этот раз мы сделали разные творческие площадки: аквагрим, роспись пряников и гипсовых фигурок. Ребята организовали дегустацию и сбор пожертвований в кубы, ходили в костюмах ростовых кукол и раздавали шарики с логотипом фонда. Постарались на славу. Летом отдохнем, а с осени продолжим наше сотрудничество, - рассказала Мария Тогущакова, педагог дополнительного образования, руководитель волонтерского отряда «Позитив».  

 

 

Благодарим руководство и педагогов МАОУ ДО ДЮЦ “Звездочка” г.Томска за готовность подключаться к нашим творческим проектам, за помощь детям.

Новости Фонда

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

С начала 2024 года за адресной помощью в фонд обратились более двух десятков семей. 1 марта уже в 18-ый раз стартовал благотворительный марафон фонда. В этом году он носит название «Марафон неравнодушия».