Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости Фонда

Мамы чудесно отдохнули

Школа родителей особенных детей
Концерт арт-группы «Хор Турецкого» в Большом концертном зале Томской филармонии, мастер-класс по соло-латине в школе танцев «Драйв», посещение Центра косметологии и имидж-студии, мастер-класс по созданию броши из эпоксидной смолы – компания СИБУР поздравила 82 мамы тяжелобольных и паллиативных детей с Международным женским днем. 
Накануне 8 Марта компания уже в четвертый раз, приняла решение передать бюджет, предназначенный на подарки для партнеров, на благотворительность.
 
«Всплеск эмоций: улыбки, смех, слезы, умиление, восторг и песни хором – все это я наблюдала нынче во время акции «Чудесный мамин выходной», который по традиции был приурочен к Международному женскому дню и куда мы пригласили мам наших подопечных. Они круглосуточно находятся со своими детьми с особенностями развития,
с тяжелобольными детьми. Выход в свет на мероприятия фонда «Обыкновенное чудо» в рамках акции, это как глоток свежего воздуха и перезагрузка. Было здорово увидеть, как спадает напряжение у дам, как горят их глаза. Фотосессия с импозантным Михаилом Турецким и песня, исполненная вместе с ним, обучение танцу соло-латина под руководством зажигательного тренера Григория Терещенко и мастер-класс по созданию красочных брошей в нашем Чудо-доме, цветы, сертификаты в салон красоты и легкий фуршет с бокалом игристого – все это принесло массу позитивных эмоций. Спасибо СИБУРу за то, что помогли подарить радость мамам наших подопечных! -
прокомментировала Светлана Григорьева, президент фонда «Обыкновенное чудо».
 
 
Жизнь мамы ребенка с инвалидностью – это череда ежедневных коррекционных занятий, реабилитаций, решений постоянно возникающих проблем. Именно поэтому мы сделали так, чтобы как можно больше женщин прочувствовали главный праздник весны.
 
Лучше всего о своих впечатлениях расскажут сами мамы:
- 3 марта был праздник для всех мамочек с необыкновенными детками, мамочек, чьи будни не легкие, чья душа всегда переживает и болит за своих ребятишек. И этот праздник, который сделал наш любимый благотворительный фонд «Обыкновенное чудо», был просто праздником души! Замечательный концерт, на котором выступал хор
Турецкого, потрясающие голоса артистов, от которых расправляются крылья! Огромное спасибо за такую возможность почувствовать радость, восторг и праздник! Всем сердечная благодарность! – поделилась Елена Жданович.
- Уже прошло несколько дней, а я все ещё под впечатлением от праздника, на котором я побывала. Среди серых будней, бесконечно долгого ожидания весны, это поистине заряжающий глоток солнечного настроения. Как это было? Предвкушение праздника, ведь я знаю, что будет круто. Красивые, счастливые лица мам, расслаблено щебечущих друг с другом, ласкающие взор нежные тюльпаны, угощения, непередаваемая атмосфера
расслабленности и счастья. Выступление хора Турецкого - это отдельная тема, это что-то мощное, настоящее удовольствие для души. Я очень рада, что выбрала именно это мероприятие, мой восторг от выступления не описать словами. Спасибо, спасибо, спасибо за этот вечер, это так важно для нас! – рассказала Мария Хамухина.
- От всей души хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО фонду «Обыкновенное Чудо» и компании СИБУР. За щедрый и искренне от души подарок на 8 марта, для мам особенных детей! Благодарю за ваш труд, за щедрые подарки за невероятно интересный мастер-класс по изготовлению броши из смолы. За возможность отдохнуть душой, побыть королевой под чутким взглядом фотографов. За тёплую, дружную атмосферу за накрытым столом и беседы о жизни... Это не просто подаренные минуты радости, это целый участок из жизни мамы, у которой очень редко получается найти время для праздника, для себя. Спасибо что творите Чудеса не только для наших деток, но и для особенных мам. Это бесценно, - написала Ирина Николаева.
- «Мы должны считать потерянным каждый день, в который мы не танцевали хотя бы раз», - сказал великий Ницше. В таком случае 6 марта для нас, мам особенных детей, не только не потерян, но и прожит нами ярко и красиво, благодаря фонду «Обыкновенное чудо», танцевальной школе «Драйв» и компании СИБУР, которая дарит нам радость уже не первый год. В этом году нас пригласили на зажигательный мастер-класс, где мы учились танцевать соло-латину. Это было настолько вдохновляюще, что мы все ушли с мастер-класса со счастливыми улыбками и блеском в глазах. Затем был праздничный фуршет, много теплых слов, знакомств и подарков. Спасибо огромное всем, подарившим нам этот опыт, - поделилась впечатлениями Людмила Гаврилова.
 
От всей души благодарим компанию СИБУР за организацию благотворительной акции для женщин, проводящих большое количество времени в больницах со своими детьми или воспитывающих детей с особенностями развития.
Акция проходит в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» и приурочена к Международному женскому дню.
 
 
Партнер акции:
  • Школа танцев «Драйв» vk.com/tomskdrivedance, https://ok.ru/afishashko
  • Школа рисования "Арт-Лаб" https://instagram.com/artlab_shkola_tomsk?igshid=YmMyMTA2M2Y=
https://vk.com/club187464807
https://t.me/artlab_shkola_tomsk

Новости Фонда