Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей
Новости Фонда

БОЧЧА И БОЧЧЕ: КАК ИГРА ПОМОГАЕТ РЕАБИЛИТАЦИИ

Лето с пользой

При этом, у игры появилась и другая разновидность – бочче. Как поясняют сами игроки – подопечные фонда: «бочча – это когда играют на колясках, а бочче – это просто так, без колясок, как мы».

 


«Почему именно бочче? На основе этой игры разработана система оздоровительных занятий и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. Не нужно иметь выдающихся физических данных – достаточно желания. При этом играть в бочче – одинаково интересно людям различных возрастов и физических возможностей», – объяснял один из тренеров фонда учитель физкультуры Сергей Обухов.

 


Так тренировки помогают работать с моторикой, развивают ловкость и мышление, концентрацию внимания.

Научиться играть в бочче можно в рамках проекта «Лето с пользой: адаптивный спорт для детей». Помимо игр подопечные фонда в возрасте от 5 до 18 лет учатся ездить на двухколесном велосипеде, играть в настольные игры: в корнхолл, джакколо, шаффлборд, кульбутто. Также в это время доступны для проката велосипеды-тренажеры для ребят с ДЦП.

Тренировки проходят на стадионе «Политехник» (ул.19 Гвардейской дивизии, 20/1) по понедельника, вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00. Запись по телефону: 211-311

 

Новости Фонда

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

В среду, 27 марта, в фонде вновь открылась инклюзивная мастерская. Там прошел мастер-класс на тему «Пасхальный декупаж досточки и яйца». Цель таких мастерских – изготовление товаров и игрушек для благотворительных ярмарок,...

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

С начала 2024 года за адресной помощью в фонд обратились более двух десятков семей. 1 марта уже в 18-ый раз стартовал благотворительный марафон фонда. В этом году он носит название «Марафон неравнодушия».