Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

Я бы в фермеры пошел!

Открытый мир

Подопечные фонда впервые побывали на настоящей ферме. Экскурсия на учебно-производственное хозяйство при Томском аграрном колледже прошла в рамках проекта "Окно в профессию".

- Поездка получилась отличной! На ферме около 150 коров, было очень интересно посмотреть на жизнь животных и сам процесс работы. С удовольствием кормили и гладили буренок, узнали как производится молоко. Это очень важная и нужная работа, - рассказала Даша Кунгурцева, практикант фонда.

Благодарим Томский аграрный колледж за организацию проекта «Окно в профессию» для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Проектные мероприятия реализуются Волонтерской организацией "Просто ТАК" в сотрудничестве с благотворительным фондом "Обыкновенное чудо" и общеобразовательными организациями города Томска. Проект направлен на профессиональную ориентацию детей и подростков, знакомство с широким миром профессий. 

В течение мая-июня ребята участвуют в мастер-классах, творческих заданиях, экскурсиях и пробах по таким профессиям, как повар, кондитер, кузнец, ветеринар, комбайнёр, агроном, доярка, конюх, бухгалтер, экономист. Следите за ходом реализации проекта и проведёнными мероприятиями на нашем сайте. 

Очередные встречи по проекту:

15 июня в 14:00 - профессия "Ветеринар"

17 июня в 14:00 - экскурсия на ферму

Запись: 211-311

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...

Фото с марафона «Обыкновенного чуда»  отметило жюри международного фотоконкурса

Фото с марафона «Обыкновенного чуда» отметило жюри международного фотоконкурса

Фотография волонтера фонда «Обыкновенное чудо» Виктории Хадкевич, сделанная в рамках 17-ного благотворительного марафона, вошла в топ-16% работ международной премии 35AWARDS по направлению «Концертная фотография».