Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости

Завершились очные испытания регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России»

Ольга Чучалова, мама нашего подопечного Макара, приняла участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России».

17 июня 2022 года завершились финальные очные конкурсные испытания регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России», который проводится в Томской области с 2018 года. За это время в конкурсе приняли участие 115 педагогов-психологов из различных муниципальных районных образований.

В 2022 году в региональном этапе конкурса участвовало 24 педагога-психолога из 10 муниципальных образований Томской области: Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Каргасокского, Колпашевского, Молчановского районов, ЗАТО Северска, г. Томска, г. Стрежевого.

По результатам предыдущих заочных испытаний: «Визитная карточка», «Характеристика профессиональной деятельности» в финал регионального этапа вышли 10 участников из Асиновского, Каргасокского, Бакчарского районов. Финалистам предстояло решить профессиональный кейс и представить его в форме открытого мероприятия, а также продемонстрировать перед коллегами и членами жюри собственный мастер-класс, демонстрирующий опыт реализации психолого-педагогической практики и/или инновационной технологии оказания психолого-педагогической помощи участникам образовательных отношений, осуществляемых в рамках своей профессиональной деятельности.

Мы задали финалистке конкурса Ольге Чучаловой несколько вопросов:

- Ольга, как вы решили принять участие в конкурсе?

Я собиралась принять участие в конкурсе ещё в прошлом году, начала собирать документы, но не проучилось по времени, да и идея для «визитной карточки» никак не приходила, поэтому пообещала себе попробовать через год, а обещания я привыкла выполнять. С документами проблем не возникло - это всегда было моей сильной стороной, а вот снимать визитную карточку и занятия было сложно. Но тут пришли на помощь коллеги - подбадривали, помогали, генерировали идеи. Так случилось визитная карточка и занятие. Я отправила все материалы заранее, оставалось только ждать.

- Как вы совмещаете работу и воспитание тройняшек?

Работу (две работы) и воспитание тройняшек, совмещаю тяжело. Меня часто спрашивают: как я все успеваю? А я «везде опаздываю ничего не успеваю», поэтому жизнь моя в сумасшедшем ритме проходит, но я к этому привыкла, и если случаются «релаксационные дни», то мне быстро становится скучно и я с радостью придумываю, чем бы нам заняться всей семьей.

- Что нового открыли вы в себе в ходе конкурса?

Конкурс для меня это как подтверждение, что я могу, хочу и буду стремиться в профессиональном становлении дальше, жизнь не стоит на месте, дети растут, и я тоже хочу расти меньше с ними. Этот конкурс ещё раз дал понять, что я сделала правильный выбор: пошла работать, а не осталась сидеть дома с Макаром. Ну и конечно, стоит отметить помощь мужа, он моя опора и поддержка, и когда он не на вахте, полностью берет на себя обязанности по «развозке» детей по кружкам, и Макара на занятия, а я могу немного выдохнуть.

По итогам очных конкурсных испытаний будут объявлен победитель (1 место), набравший наибольшее количество баллов в общем рейтинге участников конкурса, и призеры (2-10 место) регионального этапа. Они получат денежные премии в соответствии с Положением о премиях Губернатора Томской области лучшим педагогическим и руководящим работникам в сфере общего и дополнительного образования Томской области.

Победитель регионального этапа конкурса конкурса будет представлять томский регион на федеральном этапе конкурса, включающем прохождение 2 туров и, если повезет, суперфинала, который пройдет в г. Москве.

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России» будут опубликованы на сайтах ТОИПКРО и ДОО ТОО после работы счетной комиссии.

Желаем невероятной чудо-маме тройняшек Ольге победы в конкурсе!

 

Источник: Департамент общего образования Томской области

Новости