Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 6 детей
Новости

Томская область отмечена благодарностями оргкомитета Года добровольца в РФ

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко направил в регионы благодарности за активное участие в проведении мероприятий Года добровольца (волонтера) в России, а также за личный вклад в развитие волонтерского движения.

Напомним, президент России объявил 2018-й Годом добровольца. В течение года в Томской области прошло больше ста мероприятий по различным направлениям волонтерской деятельности. Впервые за историю добровольческого движения регион провел воркшоп «Лаборатория добрых дел» в рамках форума молодых ученых U-NOVUS 2018.

Кроме того, в 2018 году в Томской области прошли форумы для волонтеров «Пространство доброй воли» и «Областной слет волонтеров», в котором принял участие фонд "Обыкновенное чудо".

Фонд всегда рад бескорыстной помощи добровольцев. Вот и сейчас нам очень нужна помощь неравнодушных томичей в ремонтных работах на фасаде нашего чудо-дома. Ждем вас ежедневно: по будням с 18 часов, в выходные дни с 11 часов. Приходите! Раскрасим чудо-дом новыми красками!

По итогам Года добровольца количество волонтеров в Томской области превысило 15 тыс. человек. Они задействованы в сфере образования, здравоохранения, культуре, организации событий, спорте, экологии, предупреждении и ликвидации последствий ЧС, инклюзивном добровольчестве и других направлениях.

 

Новости