Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

София Унщикова

София Унщикова

София родилась 14 декабря 2017 года. У девочки аутизм

История ребёнка

Помощь оказана. Сбор закрыт 31.05.2023

Блог ведет мама Екатерина:

Наша  дочь София первый долгожданный ребенок в семье. Мне было 32 года, когда Сонечка появилась на свет.  Радости не было предела!  
До 1,5 лет ребенок развивался как все детки, к 2 годам заметили особенности в поведении, обратились к врачам. К 4 годам нам диагностировали аутизм.  

При этом это очень жизнерадостная, позитивная девочка. Соня очень любит заниматься лепкой из песка и пластилина, рисовать, изучать цифры, буквы, заниматься физкультурой. Ребенок  проявляет интерес к изучению всего нового.  

Точных прогноз на будущее ребёнка врачи не дают – все зависит от неё самой, от ее реабилитационного потенциала. Поэтому постоянные  занятия – это образ жизни Софии. Хороший результат дает АВА-терапия, которую мы проходим по мере возможности в центре «Умничка»  И результаты конечно же на лицо – из совсем не говорящего, не понимающего речь 3х летнего ребенка, София стала ребенком понимающим обращенную речь, частично сформировались навыки самообслуживания и коммуникации с окружающими, запустилась речь. 
Конечно, на фоне нормотипичных детей нашего возраста мы отстаем, но как говорят специалисты, у Сони есть  потенциал к восстановлению, главное усиленно заниматься ребенком. 

Сейчас Соне 5,5 лет и до школы остаётся совсем мало времени. Мне как матери, хочется дать ребенку все, что ей  необходимо для восстановления в полном объеме, но к сожалению, нет такой финансовой возможности.  

После выхода и декретного отпуска пришлось уволится с работы, ребенку необходимо ежедневное внимание, возить на дополнительные занятия, на занятия психологов, логопедов, АВА-терапия ей необходима на постоянной основе. 

Я очень надеюсь, что благодаря помощи «Обыкновенного чуда» и наших совместных стараний и стремлений, к школе София пройдет нужную реабилитацию, будет хорошо разговаривать, приблизится к своим сверстникам в развитии и пойдет в обычную школу.  

На данный момент нужна психолого-педагогическая реабилитация в центре развития «Умничка», просим не равнодушных томичей, совместно с благотворительным фондом «Обыкновенное чудо» оказать материальную помощь на восстановление Софии.

 

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж 10 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж 5 000.00
Электронный платеж 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж 535.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
перечислено на расчетный счет Анна Андреевна В. 100.00

Помощь для Софии

Помощь для Софии

XVII Благотворительный марафон "Обыкновенное чудо" завершается. Героем Марафона стала пятилетняя София Унщикова.

Подробнее

Томская школа "Перспектива" пожертвовала более 40 тыс. руб

Томская школа "Перспектива" пожертвовала более 40 тыс. руб

18 мая в томской школе "Перспектива" прошла акция «Дети - детям». Было собрано 41 638 рублей. Все средства школа передала в благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» для пятилетней Софии Унщиковой с аутизмом.

Подробнее