Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей

Платон Власов

Платон Власов

Платон родился 14 августа 2017 года. У мальчика ДЦП, спастическая диплегия средней степени тяжести. Задержка психоречевого развития.

История ребёнка

Сбор закрыт 3 апреля 2024 года. 

Спасибо всем!

 

Блог ведет мама Светлана:

С самого начала беременность протекла легко. Все анализы и результаты были хорошими. Заранее был сделан выбор в пользу врача акушера-гинеколога. Это была долгожданная беременность. Все шло гладко ровно до седьмого месяца. А после вскрылось страшное предательство со стороны отца нашего будущего малыша. И беременность превратилась в один большой стресс. На восьмом месяце мне (маме) было сделано экстренное кесарево сечение по причине тугого двойного обвития. В следствии чего у ребенка возникла гипоксия и кровоизлияние в желудочки головного мозга после рождения. Нас сразу поместили под ИВЛ, началось вливание лекарств в маленькую кроху и бесконечные обследования. 

Возвращаясь домой, я жила надеждой, что на этом все наши трудности закончатся! И начнется «радость материнства». Но наш путь в реабилитации только начался!

 Отец ребенка оставил нас, когда малышу было три месяца. Когда ребенку исполнился год, можно было оформить инвалидность, но утро каждого дня начиналось с веры в то, что сегодня произойдет чудо и малыш пойдет! Я упорно в это верила и верю сейчас!  Ведь занятия были ежедневными. В апреле 2020 года, я все же оформила инвалидность. Потому как, в какой-то из моментов, мною было принято решение о продаже моего бизнеса, который я вела еще до рождения Платона, чтобы получить немалые средства на реабилитацию сына. На ведение бизнеса у меня не было ни времени, ни внутренних ресурсов.

Да и появилось понимание, что реабилитация требует больших финансовых затрат! Но средства, вырученные с продажи бизнеса закончились, а возможность выйти на работу у меня до сего дня так и не появилась. Все мое время уходит на реабилитацию сына. Помощи нам с сыном ждать неоткуда.

Отец ребенка узнав, что я подала на алименты, списал с себя все имущество, которое на нем было, закрыл все счета в банке и даже ушел с официальной работы, чтобы его ребенок не получил ни копейки. Через суд ему присудили выплату алиментов в размере МРОТ! Вот только один курс с любым из специалистов реабилитологов стоит в три раза дороже!

Сейчас ребенку 6 лет, врачи все в один голос говорят:

- Он перспективный мальчик, и нужно набраться терпения и продолжать наши ежедневные занятия.

Мы с сыном занимаемся ежедневно и дома, и в реабилитационных центрах.  До сегодняшнего дня у нас не было не единого выходного дня. Мы окружили себя лучшими специалистами, от которых я вижу явный результат и положительную динамику! Каждое наше утро начинается с вопроса: «Мама, а к кому мы сегодня поедем? А чем мы там будем заниматься?». Глядя на сына, я понимаю, что он настолько привык к постоянным занятиям и дисциплине, что когда он будет самостоятельно ходить, он уже иначе и не сможет! Не сможет без спорта!

Платон невероятно любознательный и позитивный ребенок! У него хорошая память. Лучший подарок - это книга, за которыми он просиживает часами! Платон любить музыку, животных.  Все специалисты, которые с ним работают, говорят, что к Платону уж точно можно найти подход через песни. 

Платон самостоятельно сидит, ползает на четвереньках, ходит вдоль опоры и за одну руку, у него хорошо развита речь и интеллект, делает самостоятельно 3-4 шага. Основная задача Платона на сегодня - научиться держать равновесие и ходить самостоятельно. Именно поэтому Платону так необходимы курсы реабилитации, чтобы добиться желаемой цели. А у него это обязательно получится с вашей помощью!

 Своими силами нам не справиться!

 

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (Сбербанк) 2 700.00
Электронный платеж (Сбербанк) 500.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж (Сбербанк) 500.00
Электронный платеж 380.00
Электронный платеж 320.00
Электронный платеж (Сбербанк) 100.00
Электронный платеж (Сбербанк) 100.00
Электронный платеж (Сбербанк) 300.00
Электронный платеж (Сбербанк) 100.00
Электронный платеж (Сбербанк) 399.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж (Сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (Сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж 1 000.00