Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей

Тимур Цыганков

Тимур Цыганков

Тимур родился 15 января 2005 года. У юноши аутизм

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 20.10.2022

Блог ведет мама Татьяна:

Мой сынок родился семимесячным, долго лежал в реанимации. Потом вроде бы все пошло хорошо, до полутора лет развивался в соответствии с нормой.

Потом, как гром среди ясного неба, аутизм.

Началась беготня по врачам, развивающим занятиям. Сейчас вспоминаю наши походы по бесплатным центрам - вроде и стараются, что-то пытаются с ним делать, но знаний как работать с такими детьми нет. На платные центры у меня не было средств, да и не было их в таком количестве, как сейчас. Думаю, что надеясь на бесплатную помошь, мы упустили какие-то шансы на развитие, адаптацию в обществе. Но все уж как есть, так и сложилось.

Сын закончил 9 классов в 22 школе. К сожалению, нам не удалось учиться в 10, 11, 12 классах, как прописано в законе об образовании, нет таких классов. Опять на бумаге красиво. а в жизни НИЧЕГО! А ведь сыну даже не 18 лет еще, потом вообще страшо представить эту ненужность и заточение. Реабилитации для молодежи нет, там все аккупировали бабушки-песионерки по общим заболевания и нам никуда не пробиться.

Уже второй год сидим дома. От этого замкнутого существования даже вспышки агрессии были. Пришлось принимать препараты.

На сегодняшний день сын более-менее скомпенсирован, хотя, конечно, его жизнь - это не обычная жизнь 17-летнего парня. У него нет друзей, общение ограничено.

Есть огромное желание общаться, но все его робкие попытки завести друзей, даже просто поговорить с ребятами во дворе натыкаются на безразличие/удивление/отторжение со стороны сверстников. Конечно, он отличается от них. Не внешне, но поведением, манерой держаться, интересами, несколько механистической речью. Да что описывать симптомы аутизма, кто в теме, все знает.

Большую часть времени Тимур проводит за компьютером, там вся его жизнь.

Там он находит для себя много интересного, развивающего контента. Я заметила, что воспринимать так информацию ему гораздо легче. Если что-то не понял - поставит на повтор, погуглит что-то.

И вот представьте, как рухнул мир сына, когда сломался ноутбук! Я не могу ему купить новый, это очень дорого для нас. Воспитываю сына одна, родственников нет.

 

 ________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет Томскводоканал ООО 14 900.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 2 881.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
перечислено на расчетный счет ООО "АвтоГик" 10 930.00
Электронный платеж (сбербанк) 7 989.00
Электронный платеж (сбербанк) 7 989.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 10.00