Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей

Назар Рахимов

Назар  Рахимов

Назар родился 25 июня 2016 года. У мальчика аутизм

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 22.10.2022

Блог ведет мама Наталья:

Беременность протекала тяжело с постоянной угрозой выкидыша, но, не смотря ни на что, я доходила до срока. Мой сын родился с очень сильной гипоксией, из-за того, что долго не было родовой деятельности. Проблемы начались сразу, ребенок развивался не так, как обычные дети, не гулил, не переворачивался, не ползал, не сидел, не реагировал на обращенную речь, не играл игрушками, все это меня очень беспокоило. Я обращалась к врачам в детской поликлинике, но те говорили:

"Это же мальчик! Мальчики позже развиваются, вам не стоит беспокоится".

Время шло и становилось понятно, ближе к 9 месяцем жизни, Назар заметно отставал в своём развитии, по-прежнему не реагировал на обращенную речь, не играл, не искал взглядом нужную игрушку и не показывал пальчиком, никак не могли ввести прикорм, кроме грудного молока ничего не ел. Именно в 9 месяцев я заподозрила у Назара аутизм, заполнила тест M-CHAT-R, он показал высокий риск развития детского аутизма, попутно стала искать центры раннего развития детей, так как понимала, что ребёнок нуждается в специалистах по развитию и нашла такой центр.

Центр брал детей с 9 месяцев, занятия совместно мама с ребёнком и педагог, но и здесь Назару не было интересно, он по-прежнему был в своём мире, но тем не менее мы продолжали ходить до 1,5 лет .
В 1,5 года мне нужно было выходить из декрета на работу, а Назара отдавать в детский сад, и мы начали проходить врачей, тут-то и стали выявляться проблемы с развитием ребёнка и со здоровьем, оформили статус ОВЗ.

Я снова стала искать центр и специалистов, кто бы нас продиагностировал и взял на занятия. Обошла все бесплатные центры - очередь на год вперед, а эффекта от их ранней помощи нет ни у кого. Просто снимать тревожность у мамы - вот, я молодец, что-то делаю, не сижу. А толк от этих занятий весьма сомнительный.

Я продолжала искать место, где действительно помогают и вышла на центр "Умничка", прошли там тестирование, где ещё раз подтвердилось, что на свой возраст 1,9 г. Назар ничего абсолютно не делает. Мы были на тот момент самими маленькими по возрасту, кто посещал центр и вот за 4 года, шаг за шагом, ребенок стал потихоньку "приходить в себя", выполнять элементарные подражательные действия педагогов, манипулировать предметами, появилась речь и т.д. Попутно проходили Суджок терапию, БАК, краниосакральный массаж и т.д.
На данный момент Назар очень многого достиг, но занятия в центре "Умника" необходимо продолжать, чтобы он смог нагнать своих сверстников. Все это платно и достаточно дорого. Я воспитываю двоих детей одна и уже потратила все, что накопила и все, что удается зарабатывать своим рукоделием. 

Помогите нам, пожалуйста, эти занятия - шанс пойти в обычную школу и учиться, как все. В нашем нетолерантном обществе, где вообще не принимают человеческое разнообразие, так тяжело тем, кто отличается.

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет Электропарк ООО 162 924.25
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 2 810.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
через мобильный терминал участники благотворительного мастер-класса 4 653.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 700.00
Электронный платеж (сбербанк) 2 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 10.00
куб фонда добрый человек Виталий 24 702.75