Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Полина Матвеева

Полина Матвеева

Полина родилась 1 февраля 2016 года. У девочки ДЦП и эпилепсия

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 31.05.2022

Блог ведет мама Татьяна:

Доченька родилась здоровой и прекрасной! Мы абсолютно счастливые выписались домой. Через месяц при плановом осмотре у педиатра выявили недобор веса. С каждым месяцем Полина набирала всего лишь 50-100 граммов - это очень мало!

Так появился первый диагноз - белково-энергетическая недостаточность.

Доченька росла очень слабенькой - с трудом держала головку, не переворачивалась, не сидела. Начали проходить обследования за обследованиями, и в годик был поставлен диагноз - детский церебральный паралич. Инвалидность...

В январе 2020 года у Полины случился приступ с потерей сознания. Реанимация и новый диагноз - эпилепсия.

После стали проходить обследования и нам назначили противосудорожную терапию. На протяжении двух лет удавалось стабилизировать состояние - приступов не было. Мы продолжали заниматься и проходили курсы реабилитации.

В июне 2021 года мы уже обращались в фонд за помощью. Прошли все запланированные курсы. У Полины большие успехи - она стала более активной, научилась спускаться с дивана и стоять без поддержки.

В январе 2022 года приступы вновь начались и в более тяжелой форме. Полине требуется срочный подбор противосудорожных препаратов. Сдали генетический анализ - секвенирование генома. Сейчас ждем результатов.

Сейчас дочке очень важно продолжать заниматься с дефектологом и логопедом. Эпилепсия - коварное заболевание, которое очень тормозит развитие ребенка. Поэтому выискиваем любую возможность, чтобы Полина не отставала от сверстников, мечтаем, чтобы в ее жизни была школа, одноклассники. Стоимость курса - 133 тысячи рублей.

 Для нашей семьи это очень большая сумма. Помогите, пожалуйста, нашей дочке выздороветь!

 

 

______________________________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления

 

 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет Горсети ООО 100 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 50.00
перечислено на расчетный счет Виктория Ивановна Т. 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 5 000.00
перечислено на расчетный счет Елена Николаевна С. 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 200.00

Волонтеры провели традиционную смс-акцию "Твори добро"

Волонтеры провели традиционную смс-акцию "Твори добро"

7 апреля, в Благовещение и во Всемирный день здоровья, прошла ежегодная SMS-акция «Твори добро» в Песочнодубровской школе. Волонтеры помогали подопечной фонда «Обыкновенное чудо» Полине Матвеевой. В этот день в школе организовали разные интересные активности. Дети знакомились с основами правильного питания на уроке здоровья, участвовали в беспроигрышной лотерее и побывали в спортивном кругосветном путешествии!

Подробнее

Волонтеры АО «Томский завод электроприводов» организовали благотворительную акцию

Волонтеры АО «Томский завод электроприводов» организовали благотворительную акцию

Волонтеры АО «Томский завод электроприводов» (ТОМЗЭЛ, дочернее общество АО «Транснефть - Западная Сибирь») выступили организаторами выездной донорской акции. Всего в мероприятии приняли участие 86 сотрудников завода.

Подробнее