Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Дарина Санаева

Дарина Санаева

Даришка родилась 13 июля 2018 года. У нее ДЦП, задержка психоречевого развития, генетические поломки и много сопутствующих заболеваний

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 03.02.2022

Блог ведет мама Инесса:

Врачи не давали хороших прогнозов, ставили разные неутешительных диагнозы, говорили что дочка будет лежачей, и что долго не проживет.

Но мы собрали все свои силы, все финансы и начали реабилитацию. Дарина ежедневно занимается с утра до вечера. На данный момент Дарина прошла 7 курсов реабилитации в ДРЦ "Шаг вперед", ежедневно занимается по методике АВА-терапия в школе развития "Умничка" и ходит в бассейн. И результат от реабилитации очень хороший: никто из врачей, даже представить не мог, что доченька добьется таких успехов.  Дарина сделала свои первые шаги, пока они не уверенные, но с каждым курсом есть улучшения. Начала произносить несколько слогов. Появляется понимание речи. Дарине осталось совсем немного для того, чтоб жить нормальной жизнью, ходить в детский садик играть и болтать с другими детишками. Не смотря на все трудности, через что ей приходится проходить, Дарина безумно ласковая, нежная девочка. В её глазах столько света и добра.

По будням Дарина по два часа в день посещает обычный детский сад, где она с таким изумлением смотрит на здоровых детишек и пытается за ними повторять. Воспитатели видят результаты девочки после каждого курса реабилитации, их необходимо продолжать. У малышки есть все шансы бегать и говорить, как все здоровые дети. Но финансовые ресурсы семьи совсем исчерпались.

Нам необходимо продолжать занятия, но к сожалению, в нашей семье больше нет финансовой возможности оплачивать занятия, кредиты больше не дают. Мы вынуждены просить о помощи на оплату занятий в центре "Потенциал", г. Томск. Занятия помогут улучшить навыки ходьбы, равновесия, запустить речь и улучшить ее понимание.

 

 

_______________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет Татьяна Николаевна Я. 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 8 879.00
Электронный платеж (сбербанк) 946.00
перечислено на расчетный счет Анна Андреевна В. 128.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00

Сибирский полпред Президента побывал в семье Санаевых

Сибирский полпред Президента побывал в семье Санаевых

Сегодня, 30 декабря,  главный федеральный инспектор по Томской области Владимир Сирчук по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева  побывал дома в гостях у семьи Санаевых.

Подробнее