Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей

Коля Беляков

Коля Беляков

Требуется:

Курс занятий адаптивной физической культурой

Нужная сумма: 132 000

Осталось собрать: 131 500

Коленька родился 18 октября 2017 года. У мальчика ДЦП

История ребёнка

Блог ведет мама Коленьки – Любовь:

Помню свои мечты молодой мамы - дочка есть, теперь вот сыночек родился. Здоровый, красивый.

Но в один ужасный день у Коли начались судороги, которые сами не проходили, начались приступы апноэ – остановки дыхания, и сынок попал в реанимацию. МРТ и страшные слова диагнозы. о которых я никогда в своей жизни не слышала: редкая аномалия головного мозга – перивентрикулярная нодулярная гетеротопия серого вещества, симптоматическая эпилепсия, перетекшая в синдром Веста, грубая задержка психомоторного развития.

Как мы жили эти годы? Искали врачей, реабилитировались, надеялись и отчаивались, пережили развод с папой Коли.

И конечно, искали причину всех этих проблем. Была надежда: найдем причину - Коля поправится. По рекомендации невролога-эпилептолога провели генетический анализ, который указал на поломку в гене. Гормональная терапия помогла лишь немного. Приступы продолжались. а значит нарастало отставание в когнитивной, поведенческой и неврологической сфере.

Сейчас Коле необходима реабилитация для поддержки стабильного состояния. Нужны занятия адаптивной физкультурой в коррекционно-развивающем центре «Гармония».  Это позволит укрепить мышцы шеи, чтобы Коля мог держать голову. 

_______________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (Сбербанк) 500.00

Михаил Ратнер передал сертификат на помощь «особенному» ребенку

Михаил Ратнер передал сертификат на помощь «особенному» ребенку

1 июня, в Международный день защиты детей, в ходе Благотворительного марафона «Обыкновенное чудо» и. о. мэра Михаил Ратнер передал семье томского мальчика Коли Белякова сертификат на 200 тысяч рублей на средства реабилитации.

Подробнее

Коле Белякову очень нужна новая коляска (ВИДЕО)

Коле Белякову очень нужна новая коляска (ВИДЕО)

Коля Беляков - герой XVI Благотворительного марафона. Мальчику четыре года, у него ДЦП и эпилепсия. Большая прогулочная коляска, которую выдает государство, не складывается и не помещается в такси. Коле нужна легкая коляска-трость для детей с инвалидностью.

Подробнее