Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей

Владислав Шоленков

Владислав Шоленков

Владик родился 21 сентября 2015 года. У мальчика ДЦП

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 04.06.2019

Блог ведет мама Владислава — Надежда:

Мы живем в г. Асино. В нашей семье двое детей. Первый ребёнок Анастасия, а второй Владислав. Влад — желанный ребёнок. Он жизнерадостный и упёртый парнишка. Когда он видит, как бегают другие дети, в его глазах читается желание резвиться, как и они. Мешает диагноз ДЦП.

Сынок родился семимесячным, весом 1700 г и ростом 39 см. Из-за центрального прилежания плаценты было экстренное кесарево сечение. На четвёртые сутки он уже не нуждался в искусственной вентиляции лёгких. Оценка по шкале Апгар при родах была 6 баллов. Выписали домой на третьей неделе и до пяти месяцев никто и подумать не мог, что с сынишкой что-то не так. Он интенсивно прибавлял в весе и немного отставал в росте. Когда пришло время брать игрушки и ползать, Влад этого делать не мог, и ручки были всегда в кулачках. Диагноз до года - энцефалопатия гипоксического генеза, двухсторонняя пирамидальная недостаточность. Были пройдены курсы массажа, физиолечения, лечебная физкультура и медикаментозное лечение. В год нам поставили диагноз ДЦП и оформили инвалидность. Борьба за здоровье Влада не прекращалась - мы проходили курсы реабилитации в г. Северск.

Сейчас Владику уже три года, он делает первые шаг, держась за руку, кушает самостоятельно и пьёт из кружки, говорит отдельные слова. Мы прошли лечение в ДРЦ «Шаг вперёд» благодаря помощи добрых томичей. Реабилитация очень помогла сыну и ее нужно продолжать. Мы очень надеемся на помощь, ведь именно в этом возрасте решается судьба нашего сынишки и мы очень хотим, чтобы он начал ходить самостоятельно и жить без ограниченных возможностей. Я воспитываю детей одна. Нам очень нужна помощь.

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет Екатерина Витальевна Г. 500.00

Владик трудится

Владик трудится

Совсем недавно мы собрали необходимую сумму на реабилитацию для Владика Шоленкова. И вот уже есть первые новости от малыша.

Подробнее

Первый шаг, пока за руку

Первый шаг, пока за руку

У Владика Шоленкова заканчивается очередной курс реабилитации в центре "Шаг вперед". Новостями трехлетнего сына делится мама Надежда.

Подробнее

SMS-акция "Твори добро"

SMS-акция "Твори добро"

7 апреля  в с.Песочнодубровка Кожевниковского района в рамках благотворительного марафона прошла третья традиционная смс-акция "Твори добро". Все собранные средства  перечислены двухлетнему Владику Шоленкову из Асино .

 

 

Подробнее